Wanli запускает новую флагманскую модель
  20.07.2015

В начале июля в Ханчжоу состоялась презентация спортивных шин Wanli SA302, которые станут новой флагманской моделью китайского бренда

На презентацию Wanli были приглашены дилеры компании, а также представители автомобильных медиа, которые смогли протестировать новые шины. Помимо Wanli SA302, была представлена версия этой же модели с конструкцией Run-Flat, а также новые легкогрузовые шины Wanli SL106.

Мероприятие посетил председатель Wanli Чэнь Мяо (Chen Miao), который заявил, что компания продолжает инвестировать в развитие своих технологий, чтобы стать ведущим шинным брендом Китая. «Мы намерены использовать самое современное оборудование и лучшие технологии, а также стать как можно ближе к потребителям, чтобы всегда понимать их желания и удовлетворять их потребности», - отметил г-н Чэнь.

Wanli запускает новую флагманскую модельПредседатель Чэнь

Председатель Чэнь

Флагманские Wanli SA302 были разработаны для любителей спортивного стиля вождения, и по этой причине основной акцент во время их разработок был сделан на максимальном улучшении управляемости, в том числе на скользких поверхностях. Внутренние тесты компании показали, что в сравнении с шинами предыдущего поколения тормозной путь на сухом покрытии сократился на 30%, а на мокром - на 13,6%. Уровень шума равняется 69-70 дБ, что хорошо даже по европейским стандартам, отметили в компании.

Рисунок протектора выполнен в соответствии с современными международными стандартами, то есть является асимметричным, а внешняя и внутренняя секции выполняют различные функции. Во внешней расположены самая узкая продольная канавка и широкие блоки, увеличивающее пятно контакта и улучшающие управляемость, а также эффективность разгона и торможения на сухом покрытии. В то же время во внутренней зоне находятся широкие кольцевые каналы и изогнутые поперечные канавки, которые отвечают за дренаж воды в дождливую погоду.

Wanli запускает новую флагманскую модельРисунок протектора Wanli SA302

Wanli SA302

Версия Run-Flat отличается усиленными боковинами и позволяет продолжать движение в случае прокола еще 80 км при скорости до 80 км/ч. Шины Run-Flat будут доступны в типоразмерах 205/55 RF16 и 225/55 RF17, а стандартные шины - в 12 размерах от 195/65 R15 до 235/50 R18. Стоимость будет составлять от 300 до 1 000 юаней (50-160 долларов) за штуку.

Легкогрузовые Wanli SL106 отличаются от других шин своего класса более широким пятном контакта, обеспечивающим равномерное распределение давления, которое помогает увеличить ресурс и сократить длину тормозной дистанции. Эта модель доступна в 13 размерах от 165R13 LT до 225/75 R16 LT, а цена равняется 250-700 юаней (40-110 долларов) за штуку.

Wanli запускает новую флагманскую модельWanli SL106

Wanli SL106

Чтобы гости презентации смогли оценить достоинства новых шин, были проведены тесты, причем для сравнения были взяты шины признанных грандов - Bridgestone Potenza RE050 и Continental ContiSportContact 5. Шины тестировались на динамику разгона по прямой и эффективность торможения, а также поведение в скоростной слаломной секции. В испытаниях использовался Audi A3, а все шины были взяты в размере 225/45 R17. В заключение были отдельно протестированы шины Wanli с конструкцией Run-Flat.

Wanli запускает новую флагманскую модельНа тест-драйве

На тест-драйве

«Утром шел небольшой дождь, и трек был довольно скользким, - рассказал Пань Чуньфань (Pan Chunfan) из PCAuto. - Поскольку наше время было ограничено, я осуществил не так много разгонов и торможений, и могу сказать, что, по моим ощущениям, существенных различий между шинами не было. Возможно, для Wanli SA302 это комплимент, поскольку получается, что на скользком покрытии они ускоряются и тормозят, по сути, так же, как шины международных брендов».

Что касается слалома, то г-н Пань отметил, что отличия между шинами были намного существеннее, и меньше всего ему понравились Bridgestone, которые слишком быстро и резко могут начать терять сцепление. Шины Continental, по его словам, ведут себя намного предсказуемее на пределе сцепления, а что касается Wanli, то «эти шины на скользкой трассе показали себя лучше, чем Bridgestone, а это повод задуматься».

Wanli запускает новую флагманскую модельТест шин Run-Flat

Тест шин Run-Flat

В заключение автомобиль на шинах Wanli c конструкцией Run-Flat на скорости 80 км/ч переезжал через шипованную ленту, и как отметили участники тест-драйва, даже после этого шины продолжали удерживать траекторию движения и оптимально реагировать на действия водителя.

Wanli запускает новую флагманскую модельWanli SA302 с конструкцией Run-Flat

Wanli SA302 с конструкцией Run-Flat

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя