Jinyu обновляет линейку шин для европейского рынка
  14.07.2015

Китайская Jinyu обновляет линейку шин и разрабатывает новую стратегию развития на рынке Европы

На недавней выставке Autopromotec в итальянской Болонье компания Univergomma, являющаяся эксклюзивным дистрибьютором Jinyu в стране, представила сразу несколько новых шин китайского производителя, которые являются частью проекта по полному обновлению линейки Jinyu, запланированного на ближайшие месяцы.

Шины Jinyu YU63
нет в продаже

Jinyu YU63

Среди самых значимых новинок, показанных в Италии, можно упомянуть шины Jinyu YU63 класса High Performance, которые придут на смену модели Jinyu YU61. Кроме этого, были представлены шины среднего класса Jinyu YH16 и Jinyu YH18, которые заменят шины Jinyu YH11 и Jinyu YH12, выпущенные на рынок еще в 2009 году.

Шины Jinyu YH16
нет в продаже

Jinyu YH16

Еще одним важным сегментом европейского рынка является сегмент так называемых всесезонных шин, и в Univergomma заявили, что планируется представить и модель для этого рынка. Премьера должна состояться в июле, а линейка изначально будет состоять из 18 размеров.

Шины Jinyu YH18
нет в продаже

Jinyu YH18

Возможно, еще более интересной новинкой станут шины Jinyu YS82, которые появятся в сентябре этого года в 27 размерах и будут нацелены на растущий рынок шин для внедорожников.

Шины Jinyu YS82
нет в продаже

Jinyu YS82

Впрочем, в Univergomma подчеркивают, что даже важнее премьер новых шин является тот факт, что Jinyu намерена изменить свою стратегию развития и начать разрабатывать шины, адаптируя их к особенностям и требованиям европейского рынка. «Они полностью обновляют ассортимент, и кроме того - в соответствии с нашими рекомендациями - начали выпускать шины с другими индексами скорости, - отметил Массимо Печча (Massimo Peccia) из Univergomma. - Этот аспект крайне важен для Европы в отличие от большинства других регионов мира».

Шины Jinyu 4Season
нет в продаже

Jinyu 4Season

В следующем году Jinyu представит в Европе сразу ряд новинок в сегменте шин для грузовиков и автобусов, в том числе и новые зимние шины. «Многие грузовые шины сегодня - в соответствии с существующими нормативами - обладают маркировкой M+S, - говорит г-н Печча. - В то же время лишь немногие известные бренды предлагают действительно зимние шины, поэтому наш новый проект в этой области говорит о том, что Jinyu избрала эффективный подход к рынкам Италии и Европы».

Г-н Печча также добавил, что следовать своей новой европоцентрической стратегии Jinyu начала в прошлом году, а ее кульминацией стало открытие научно-исследовательского центра в Бирмингеме (Британия), в котором сейчас работает, в том числе, Томас Янг (Thomas Jang), бывший сотрудник Kumho, который разрабатывает шины для Европы.

Jinyu обновляет линейку шин для европейского рынкаСтенд Jinyu и Univergomma на выставке Autopromotec-2015

Стенд Jinyu и Univergomma на выставке Autopromotec-2015

«Таким образом, в ближайшие месяцы можно ожидать множества новостей от Jinyu, причем новые шины разрабатываются с учетом все более жестких требований к топливной эффективности. Все этом позволит компании расширить сотрудничество с существующими партнерами и найти новых, увеличив свою долю рынка», - заключил г-н Печча.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя