Румынский завод Continental будет поставлять шины для Jaguar
  09.07.2015

Начиная с этого года, завод Continental в Тимишоаре (Румыния) начнет поставки шин класса UHP для автоконцерна Jaguar

Как говорится в сообщении румынского отделения Continental, шины, произведенные в Тимишоаре, будут устанавливаться на спортивный седан Jaguar XE, собираемый в Британии. Партнерство с известным автомобильным брендом должно ускорить развитие подразделения в Румынии и усилить акцент на продукции с высокой добавленной стоимостью.

Румынский завод Continental будет поставлять шины для JaguarJaguar XE

Jaguar XE

«Этот контракт чрезвычайно важен для будущего роста нашего бизнеса в Румынии и является доказательством качества продукции, которую мы производим в стране, - отметил генеральный директор румынского представительства Continental Клаус Ольвайн (Klaus Ohlwein). - Мы уже 15 лет производим шины в Румынии, что позволяет нам поставлять их для такой компании, как Jaguar. В будущем мы продолжим совершенствовать свои производственные процессы, чтобы мы смогли расширить линейку шин и усилить партнерство с этим премиальным брендом».

Шины Continental ContiSportContact 5
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 14 021 

Continental ContiSportContact 5

На Jaguar XE будут устанавливаться шины Continental ContiSportContact 5 и Continental ContiEcoContact 5 диаметром 17 дюймов. По условиям контракта, после тестов на полигоне MIRA в Британии будет поставлено порядка 15 000 шин. Шины будут устанавливаться на автомобили для европейского и других рынков.

С 2000 года, когда Continental начала производить шины в Румынии, компания инвестировала в местное производство порядка 370 миллионов евро. Сейчас на предприятии работает 2 300 человек. В январе этого года румынский завод Continental получил награду за качество поставок от компании Ford.

Шины Continental ContiEcoContact 5
Места в тестах шин:  5,  
цена от

 10 561 

Continental ContiEcoContact 5

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 21:10 27.10.2017

    Отличная резина ,ехжу на Juke -турбо передне приводная,не могу нарадоваться,держит дорогу ,акваплпгирование-5+,входит в лужи без подрагивания,до этого стояла тоже contic-Германия,.почти ничем не отличается,даже мне кажется эта помягче.Лучшей резины пока не видела для своего авто.Рекомендую!!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя