Goodyear запускает второе поколение шин Vector 4Seasons
  09.07.2015

Компания Goodyear объявила о запуске второго поколения всесезонных шин Goodyear Vector 4Seasons

Как подчеркивает производитель, новые Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 сочетают в себе 30 лет инноваций в области всесезонных шин и многолетний опыт использования их в качестве стандартных комплектующих на автомобилях таких известных брендов, как Volkswagen, Audi, Fiat, Jeep, Opel, Ford и Renault.

Удостоенное наград первое поколение шин Goodyear Vector 4Seasons сегодня доступно на всех ключевых европейских рынках, и шины нового поколения со временем полностью заменят здесь своего предшественника.

«Запуск второго поколения шин Vector 4Seasons стал возможен благодаря 30 годам технических инноваций, пониманию того, что хочет наш потребитель, и соответствию нашей продукции стандартам, предъявляемым к оригинальным компонентам, – поясняет Xанс Фрийсен (Hans Vrijsen), директор по маркетингу шин Goodyear EMEA. – Компания Goodyear всегда была лидером на рынке всесезонных шин с момента запуска первой в своем роде модели всесезонных шин в середине 80-х годов прошлого столетия. По сей день мы продолжаем держать свое обещание, касающееся качества продукта и спокойствия потребителя».

Второе поколение шин Vector 4Seasons было разработано так, чтобы отвечать возрастающим требованиям европейских водителей, которые не всегда меняют шины в соответствии со временами года. Недавние исследования, проведенные Goodyear, показали, что значительное число европейских потребителей рассматривают всесезонные шины как удобную альтернативу для второго автомобиля в семье и что тенденция использования одного комплекта шин на этих автомобилях набирает популярность.

Goodyear запускает второе поколение шин Vector 4SeasonsТехнические особенности

Технические особенности

Новые Goodyear Vector 4Seasons Gen -2 были разработаны так, чтобы полностью соответствовать климатическим особенностям в холодное время года в регионах с мягкими зимами. Несмотря на то, что температура в таких регионах редко опускается ниже нуля, на дорогах все же встречаются небольшой снег и лед. В сравнении с предшественником, в шинах нового поколения было оптимизировано расположение блоков протектора, которые теперь имеют меньший размер и связаны друг с другом, что улучшает общие показатели шин на заснеженных дорогах. В то же время более широкие канавки улучшают производительность шин на обледенелых дорогах.

Поскольку не все зимы сопровождаются снегом, при создании нового поколения Goodyear Vector 4Seasons компания Goodyear использовала усовершенствованный пластификатор SmartTred, новейшие полимерные технологии, а также увеличила пропорцию силики для еще лучшей производительности на мокрых, грязных, обледенелых дорогах. И на сухом покрытии новая генерация Goodyear Vector 4Seasons демонстрирует улучшенную управляемость в сравнении с шинами предыдущего поколения. Это происходит благодаря увеличению структурной жесткости протектора, обеспечиваемой трехмерными ламелями.

«Когда мы разрабатывали линейку Vector 4Seasons, для нас было крайне важно, чтобы шины могли не только справиться с самыми непростыми дорожными условиями в Европе зимой, но и оставаться при этом действительно шинами для всех сезонов,– отмечает г-н Врийсен. – Сегодня многочисленные независимые и внутренние тесты подтверждают, что наша продукция по-прежнему лидирует на обледенелых и заснеженных дорогах, равно как и на мокром покрытии – именно такие и бывают зимой в Европе. Безопасность наших клиентов остается главным приоритетом компании Goodyear, и новое поколение шин Vector 4Seasons только подтвердит это, обеспечивая спокойствие и безопасность на протяжении всего года».

Независимый тест, проведенный компанией TUV SUD, показал, что в сравнении со средними показателями компаний-конкурентов тормозной путь Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 на заснеженных дорогах меньше на 12%, а на обледенелых – на 13%. По итогам этого же теста Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 продемонстрировали на 19% лучшее сцепление с дорогой.

Второе поколение шин Goodyear Vector 4Seasons, состоящее из 43 типоразмеров, включающих 3 размера с технологией RunOnFlat, появится на российском рынке в 2016 году.

Шины Goodyear Vector 4Seasons gen-2
Места в тестах шин:  1,   2 (3),   3 (2),   4 (2),   7,   10,  
цена от

 7 050 

Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

Комментарии: (5)

  • Аноним
    в 15:04 26.04.2016

    реально ощущается, что шина всесезонка только на обледеневших участках. держится так, как будто у нее там крюки какие. скольжение практически отсутствует. на грязи тоже проблем ни разу не возникало. правда, тормозной путь заметно растягивается на льду, но все не так критично. просто надо с умом водить, и все будет нормально.

  • Аноним
    в 14:04 28.04.2016
    #63631   ответ на   #63593

    Ну какого-то заметного удлинения тормозного пути я лично не заметил, может у меня просто стиль вождения очень спокойный. Притом катался и в дождь и в снег. Но вот что есть - это офигенное сцепление. Вот за что прям сердце радуется, хорошо курс за счет этого держат, и повороты проходит.

  • Аноним
    в 18:04 14.04.2017

    За чисто зимние качества не скажу, живу в краснодарском крае, здесь их особо не проверишь. но что касается весны, лета, осени - роезина супер просто. сцепление в дождь отличное, ни разу не повело, в поворотах не заносило. цена конечно предполагает качество, но здесь прям от души рад, что до этого комплекта добрался.

  • в 15:04 26.04.2017

    резина огонь! вот это всесезонка я понимаю)) это второе поколение превосходит все ожидания, нисколько не жалко потраченных на неё денег, кофморт от вождения на высоте + экономия!

  • Горький
    в 21:05 25.05.2017

    Для городской зимы без сильных морозов. Иначе все равно переобувваться придется. Мне повезло, зима была мягкаяя, так что откатал олично, без каких-либо казусов. В лето-осень-весна огонь, ни лужи ни каша снежная не помеха.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя