Continental отзывает 3,8 тысячи шин в США
  09.07.2015

Американское отделение Continental отзывает с рынка партию шин из-за риска отделения протектора

Как говорится в сообщении Continental, будет отозвано порядка 3 800 легковых шин Continental ContiProContact типоразмера 205/65 R15, произведенных на заводе в Самтере (Южная Каролина, США) для вторичного рынка. Шины обладают DOT-кодом VYUR 471B и были выпущены в феврале (6 неделя) 2015 года.

Процедура отзыва была начата по той причине, что у некоторых шин может произойти отделение протектора, добавили в компании.

Continental передала детали об отзыве в американское Национальное управление по безопасности дорожного автотранспорта (NHTSA), а также связалась со своими дистрибьюторами и дилерами, которые должны будут известить об отзыве покупателей дефектных шин.

11 июня Continental получила от NHTSA разрешение не отзывать 116,5 тысячи шин с неправильной маркировкой. Как тогда сообщалось, на боковинах шин Continental ExtremeContact DW, Continental ExtremeContact DWS и General G-Max AS-03 размера 225/45R17 было неверно указано количество слоев каркаса. 2 июня компании также позволили оставить в продаже 814 шин General Altimax RT43, у которых в маркировке была неправильная информация о максимальном уровне давления.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя