Mitsubishi Outlander PHEV примет участие в ралли на шинах Falken
  08.07.2015

Компания Mitsubishi заявила Outlander PHEV, единственный выпускаемый в настоящее время автомобиль с системой полного привода на базе двух электродвигателей, на ралли-рейд Baja Portalegre 500, которое пройдет в районе Порталегри на востоке Португалии с 22 по 24 октября текущего года

Управлять гоночным автомобилем будет г-н Хироcи Масуока (Hiroshi Masuoka) из команды ММС, победитель ралли Дакар 2002 и 2003 годов. Он также возьмет на себя роль капитана команды. В качестве поставщика шин выступит японская компания Sumitomo, которая предоставила внедорожные шины Falken семейства Wildpeak размера 235/85 R16.

Впервые ралли-рейд Baja Portalegre 500 был проведен в 1987 году, в текущем году он состоится в 29-й раз. Его организатором выступает Автомобильная ассоциация Португалии. Участники преодолеют примерно 500 км по ровным, но довольно грязным дорогам преимущественно на высокой скорости. На этой трассе развернется борьба за победу на 9-м этапе чемпионата мира по ралли-рейдам FIA. Данное событие известно тем, что ежегодно в нем участвуют лучшие раллийные гонщики мира, чтобы подготовиться к ралли Дакар, самой изматывающей гонке в своем классе. Соревнование пройдет по трем категориям: автомобили, мотоциклы и квадроциклы. Ожидается, что в предстоящей гонке примет участие более 300 транспортных средств.

Mitsubishi Outlander PHEV примет участие в ралли на шинах FalkenРаллийный Mitsubishi Outlander PHEV

Раллийный Mitsubishi Outlander PHEV

Outlander PHEV представляет собой серийную версию с необходимыми для ралли доработками, чтобы продвигать технологии электрического и полного привода. На раллийном автомобиле установлена тяговая аккумуляторная батарея серийной модели, которая является центральным компонентом подзаряжаемого гибрида, но в ее конструкцию были внесены изменения с целью повышения емкости и мощности.

Если говорить о модификации кузова, то, помимо установки каркаса и прочих элементов безопасности, внедорожные качества автомобиля были усовершенствованы для использования всего потенциала обновленной системы привода PHEV. Среди внесенных изменений следует отметить увеличенный дорожный просвет и ход подвески, а также раллийные шины большего диаметра. Все указанные модификации позволят улучшить показатели модели Outlander PHEV в суровых условиях ралли, а собранные в рамках данного мероприятия сведения будут впоследствии использованы для разработки серийных автомобилей.

Следующий ралли-рейд Baja Portalegre 500 пройдет в районе Порталегри на востоке Португалии с 22 по 24 октября текущего года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя