Versalis займется разработкой «зеленых» шин вместе с китайскими партнерами
  07.07.2015

Компания Versalis, ведущий производитель полимеров и эластомеров, создала совместное предприятие по разработке технологий для эко-шин с Ecombine и EVE Rubber Institute, первая из которых принадлежит китайской Mesnac, а вторая аффилирована с этой фирмой

Versalis известна своими технологиями производства синтетического каучука, которые считаются одними из лучших на сегодняшнем рынке и позволяют изготавливать экологичные шины нового поколения. В основном компания специализируется на растворном бутадиен-стирольном (S-SBR) и бутадиеновом (Nd-HCBR) каучуке. Mesnac в свою очередь является одним из лидеров мирового рынка оборудования для шинной промышленности.

Целью партнерства компаний будет создание технологий, которые позволят создать новые материалы для шинного производства, которые будут отличаться улучшенными свойствами и экологичностью. Технологии будут совместно использоваться Versalis и EVE, и партнеры говорят, что нацелены на долгосрочное сотрудничество.

«Инновационные технологии в эластомерной индустрии имеют ключевое значение для сохранения лидирующей позиции на рынке, - отметил Даниэле Феррари (Daniele Ferrari), генеральный директор Vesalis. - В шинном бизнесе ученые работают над тем, чтобы удовлетворить растущие потребительские требования к характеристикам шин и их экологичности. Новое партнерство позволит нам изменить ландшафт шинного рынка, существенно улучшить свойства шин и создать новые возможности для поставщиков».

«За последние 30 лет, после того как Китай ввел новаторскую и открытую политику в 1978 году, наша страна перешла от трудоемкого производства к использованию самых передовых технологий, - заявил председатель Mesnac Юань Чжунcюэ (Yuan Zhongxue). - До этого Китай открыл для себя мировой рынок благодаря преимуществу наличия дешевой рабочей силы. Как бы то ни было, для нас крайне важно улучшать качество продукции и фокусироваться на инновациях. EVE Rubber Institute - это продвинутая публичная исследовательская платформа, предназначенная для разработки новых материалов. EVE работает во многих отраслях. К примеру, новая техника резиносмешения стала очень важной и значимой инновацией. Мы считаем Versalis в высшей степени надежным партнером в нашем новом проекте, не только потому, что это один из самых влиятельных игроков рынка нефтепродуктов, но и по той причине, что между Китаем и Италией существуют прочные связи, в особенности в шинной отрасли. Стоит отметить, что индустриализация радиальных шин в Китае началась, в том числе, благодаря одному крупному итальянскому шинному производителю. Ecombine будет сотрудничать с Versalis в области создания каучуков SSBR и BR. Наше сотрудничество поможем внедрить новые материалы в массовое производство».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя