Hankook презентовала новые зимние грузовые шины SmartControl DW07
  03.07.2015

Hankook пополнила линейку зимних грузовых шин новой моделью SmartControl DW07, предназначенной для установки на ведущую ось

Чтобы избежать дорогостоящего простоя техники и обеспечить безопасность во время следования к пункту назначения в зимний период, грузовики необходимо оснащать шинами, которые способны справляться со сложными дорожными условиями. Это означает, что помимо высокого ресурса шины должны также обладать оптимальным тяговым усилием на снегу и льду. Рисунок протектора и резиновая смесь Hankook SmartControl DW07 были оптимизированы для эксплуатации в условиях зимы, в том числе в Северной Европе и Альпах. Ширина протектора была увеличена на 8%, благодаря чему выросла площадь пятна контакта, что благоприятно сказывается на сцеплении и управляемости. Пять основных дренажных канавок отвечают за сопротивляемость аквапланированию, а плотно расположенные 3D-ламели выполняют сразу две важные задачи. Во-первых, они снижают уровень неравномерного износа, делая шины долговечнее. Этому же способствует конфигурация блоков, улучшающая поглощение ударов. Во-вторых, комбинация уникального «полуоткрытого» дизайна плечевых секций и многочисленных ламелей увеличивает сцепление на улицах, покрытых снегом и льдом. Тяговое усилие и эффективность торможения также были улучшены за счет неровных граней блоков протектора.

Специально разработанный состав резиновой смеси позволяет шинам сохранять эффективность при низкой температуре, что помогает сокращать длину тормозной дистанции в зимних условиях. Технология Stiffness Control Contour Technology (SCCTD) улучшила равномерность распределения давления, благодаря чему минимизируется деформация шины. Таким образом, увеличивается ресурс шин, а также повышается их пригодность к восстановлению.

Hankook презентовала новые зимние грузовые шины SmartControl DW07Технические особенности Hankook SmartControl DW07

Технические особенности Hankook SmartControl DW07

Шины Hankook SmartControl DW07 разрабатывались для грузовиков, используемых в дальнемагистральных перевозках в условиях европейской зимы. Шины доступны в трех размерах - 315/80 R22.5, 315/70 R22.5 и 295/80 R22.5, а в будущем размерный ряд планируется дополнительно увеличить.

Грузовые шины Hankook SmartControl DW07
нет в продаже

Hankook SmartControl DW07

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя