Yokohama пока не приняла решение об увеличении мощностей липецкого завода
  02.07.2015

Состояние российской экономики не позволяет ООО «Йокохама Р.П.З.» окончательно определиться с началом строительства второй очереди завода по производству автомобильных шин в ОЭЗ ППТ «Липецк», заявил генеральный директор российского отделения Yokohama Накано Сигэру

Летом 2014 года «Йокохама Р.П.З.» получила разрешение от Yokohama на строительство второй очереди завода в Липецке. Реализация этого проекта намечалась на 2015 год.

«Мы готовы к расширению мощностей предприятия, но кризис в российской экономике пока сдерживает наши планы», - объяснил Накано Сигэру (Nakano Shigeru).

По его словам, речь пока идет о двукратном увеличении объемов производства шин. Сегодня завод ООО «Йокохама Р.П.З.» производит 5 тысяч шин в сутки, или 1,7 миллиона автопокрышек в год. План общего объема инвестиций в первую и вторую очереди завода – 26,7 миллиарда рублей.

Компания «Йокохама Р.П.З.» основана в 2008 году на территории ОЭЗ ППТ «Липецк» для производства в России автомобильных шин марки Yokohama. 80% уставного капитала «Йокохама Р.П.З.» инвестированы компанией Yokohama, 20% принадлежат компании Itochu.

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 22:07 03.07.2015

    Скоро нашим шинникам капут

  • Аноним
    в 07:07 04.07.2015

    Yoka так то отстойная шина, шиповка вообще полное ..умно, но у нашего потребителя при слове Джапония, кипиток бежит, на том и живут

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя