В 2006 году Continental продала около 19 миллионов зимних шин
  18.01.2007

Компания Continental, которая на данный момент является мировым лидером на шинном рынке, в очередной раз достигла рекордной отметки уровня продаж.

В 2006 году Continental продала около 19 миллионов зимних шинВ
Компания Continental, которая на данный момент является одним из мировых лидеров на шинном рынке, в очередной раз достигла рекордной отметки уровня продаж. Наибольшие продажи были в Германии, России, странах Восточной Европы и Северной Америки. Вот уже в течение пяти лет наблюдается стабильный рост продаж шин Continental.

В 2006 году компания Continental AG в очередной раз извлекла выгоду из увеличения спроса на зимние шины. В 2006 году Continental продала зимние шины в количестве 19,1 миллиона штук. Эта цифра на 8% выше, чем в 2005 году, и на 41% выше, чем в 2002 году. Согласно Continental, причина повышения спроса заключается, прежде всего, в стремлении автомобилистов к большей безопасности на дорогах, плюс внесенная поправка в правила дорожного движения в Германии.

«Рост продаж пятый год подряд подтверждает правильность нашего подхода к этому сегменту рынка, и это подтверждается значительным ростом на рынках таких стран, как Германия, Россия и Восточная Европа, а также Италия, Голландия и Бельгия», - заявил Манфред Веннемер (Manfred Wennemer), председатель правления Continental AG и глава подразделения легковых и легкогрузовых шин. - «Мы очень рады такому развитию событий и рассчитываем на продолжение этой положительной тенденции».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя