Суд подтвердил обоснованность наложенного на ЯШЗ штрафа за нарушение стандартов раскрытия информации
  26.06.2015

Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление управления ФАС по Ярославской области об административном правонарушении в отношении ОАО «Ярославский шинный завод» в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей

Нарушение выявил сотрудник УФАС при осмотре интернет-сайта предприятия. Проверочные мероприятия показали, что на сайте ОАО «ЯШЗ» (входит в холдинг «Кордиант») отсутствует информация, которая должна была быть размещена в соответствии с требованиями Стандарта раскрытия информации субъектами оптового и розничного рынков электрической энергии.

Как сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Безрук, ЯШЗ осуществляет деятельность по передаче электроэнергии близлежащим объектам по индивидуальному тарифу, установленному для предприятия региональным департаментом энергетики и регулирования тарифов для взаиморасчетов между ЯШЗ и МРСК.

Ярославское УФАС России за допущенное нарушение назначило компании административное наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Арбитражный суд Ярославской области и Второй арбитражный апелляционный суд подтвердили законность привлечения ЯШЗ к административной ответственности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя