Lada 4x4 Wild Edition отправится покорять Эльбрус на шинах BFGoodrich
  25.06.2015

«АвтоВАЗ» подготовил спецверсию Lada 4x4 под названием Wild Edition, которая в скором времени попробует подняться на Эльбрус

До этого «АвтоВАЗ» уже запускал проект «Ботаники», целью которого было популяризировать автомобили Lada в среде молодежи, а на подходе еще более экстремальный автопробег, получивший название «Дикари». Старт намечен на 29 июня из Тольятти. Команда автопробега проедет от столицы отечественного автопрома до Эльбруса. Далее начнется самое интересное – организаторы пробега поставили минимальную планку подъема в 3 600 метров. На все путешествие отведено две недели. Восхождение на Эльбрус планируется выполнить за 8 дней.

Путешествовать команда из пяти человек будет на Lada 4X4 в специальной версии Wild Edition. Автомобили готовятся «Дикарями» и специалистами раллийной Lada Sport на площадке «Лада Имидж». Стоит отметить, что это не будут автомобили, подвергшиеся глубокому тюнингу. На них установят металлические сварные бамперы; лебедку, способную выдержать нагрузку 4 тонны; дополнительные приборы освещения; шноркель; более прочную защиту; и дополнительный бокс на крыше авто объемом 330 литров. Как видно из вышеперечисленного, важным решением было не подвергать основные узлы и агрегаты вмешательству.

Lada 4x4 Wild Edition отправится покорять Эльбрус на шинах BFGoodrichLada 4x4 Wild Edition

Обеспечивать необходимые тяговое усилие и надежность в пути будут шины BFGoodrich All Terrain T/A KO размера 235/75 R15. Это шины, которые, как считается, «изобрели» категорию All-Terrain и обладают высочайшей устойчивостью к повреждениям. Двухслойный протектор и широкие канавки увеличивает сцепление при сниженным уровне давления, агрессивный дизайн протектора с большими пустотами уже давно стал классикой, а трехслойный полиэфирный каркас улучшает управляемость, при этом делая шины невосприимчивыми к ударам.

Как отметил руководитель проектов «Ботаники» и «Дикари» Сергей Родин: «Мы снова в строю. Мы на Lada 4x4. Этот год будет насыщенным и веселым».

Шины BFGoodrich All Terrain T/A
нет в продаже

BFGoodrich All Terrain T/A KO

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя