Continental поддержала этнографическую экспедицию «Аланское наследие»
  24.06.2015

С 1 по 10 мая состоялась этнографическая внедорожная экспедиция «Аланское наследие», которую поддержал концерн Continental, предоставивший шины для внедорожников, проехавших 4 000 км как по асфальтовым дорогам, так и по бездорожью

Много веков назад Кавказские горы населяли Аланы. Они построили высоко цивилизованное государство, которое смогло устоять перед Чингисханом, и даже всесильный Тамерлан не смог полностью покорить их. Идея экспедиции «Аланское наследие» заключалась в том, чтобы отправиться в поездку на внедорожниках по высокогорью Кавказа, проделать путь сквозь времена и эпохи по местам, связанным с легендарными воителями древности – аланами. Данной экспедицией организаторы и партнеры хотели привлечь внимание людей, которых интересует этнография и экспедиционные путешествия. В российском отделении Continental отметили важность того, чтобы люди изучали великую историю своей страны не только по книжкам и сети Интернет, а также и воочию, преодолевая леса и равнины, горы и ледники.

Continental поддержала этнографическую экспедицию «Аланское наследие»

Организатором стала автономная некоммерческая организация развития туризма и активного отдыха «Дух Свободы» при поддержке Федерального агентства по туризму совместно с Rainy Day Studio.

Компания Continental предоставила для путешествия следующие модели: Continental ContiVikingContact 6 SUV, Continental CrossContact Winter и Continental ContiIceContact 4x4 HD, которые оптимально подходят для прохождения внедорожных и заснеженных участков высокогорья Кавказа.

Continental поддержала этнографическую экспедицию «Аланское наследие»

«Продукция Continental - это отличная резина, которая замечательно чувствует себя на асфальте - машина идет очень мягко и уверенно, - отметили организаторы. - Хорошо держит дорогу (курсовая устойчивость). На бездорожье шины показали себя как нормальная АТ-резина. На снежно-ледовых участках не было абсолютно никаких проблем. Резина Continental очень понравилась и оставила только положительные эмоции».

Continental поддержала этнографическую экспедицию «Аланское наследие»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя