Новые зимние Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 будут выпущены в России
  24.06.2015

В Goodyear подтвердили, что новые высокоскоростные зимние шины Goodyear UltraGrip Performance появятся и на российском рынке

Не так давно Goodyear представила в Европе новые шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1, которые в отличие от Goodyear UltraGrip 8 Performance характеризуются наличием усовершенствованных ламелей с системой блокировки, новым дизайном протектора, а также специальными активаторами блоков протектора, которые вместе обеспечивают уверенную тягу, торможение и управляемость на заснеженных дорогах.

Гидродинамические канавки улучшают сопротивление аквапланированию и повышают безопасность при движении по дороге, отводя воду и снежную кашу из пятна контакта шины. Благодаря более квадратной форме пятна контакта, в котором оптимально распределено давление, достигаются отличные показатели надежности и курсовой устойчивости на сухом и обледенелом покрытии в течение всего периода эксплуатации шины. Индикатор износа протектора позволяет легко контролировать остаточную глубину протектора, а также способствует достижению максимальной производительности шины.

Самой важной особенностью новой шины Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 является длина тормозного пути на снегу, которая на 3% меньше, чем средний показатель у шин, производимых основными конкурентами Goodyear.

«Мы рады представить новую шину из линейки Goodyear UltraGrip, главным достоинством которой является безопасность. UltraGrip Performance Gen-1 — это шина, обеспечивающая превосходное сцепление с мокрым, обледенелым и заснеженным дорожным покрытием, а также безопасное вождение и торможение в сложных зимних условиях. Мы испытываем особую гордость от того, что нам удалось разработать шину с сокращенной длиной тормозного пути поскольку это один из наиболее важных вопросов для наших клиентов», — комментирует Ганс Врийсен (Hans Vrijsen), директор по маркетингу пассажирских шин Goodyear EMEA.

В общей сложности новинка будет выпущена в 38 размерах, а в линейке для российского рынка представлено 22 размера, предназначенных как для среднеразмерных, так и для представительских автомобилей: ширина от 195 до 255; высота профиля от 40 до 60; посадочный диаметр от 15 до 19 дюймов.

Шины Goodyear Ultragrip Performance Gen-1
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (2),   4,   8,  
цена от

 16 880 

Goodyear UltraGrip Performance Gen-1

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя