Bridgestone будет выпускать грузовые и автобусные радиальные шины на заводе в Индии
  01.02.2010

Дочерняя компания корпорации Bridgestone в Индии Bridgestone India Private Limited объявила о начале производства автобусных и грузовых шин на заводе в Индауре.

Дочерняя компания корпорации Bridgestone в Индии Bridgestone India Private Limited объявила о начале производства автобусных и грузовых шин на заводе в Индауре (Индия) ввиду растущего спроса на индийском рынке.


Общий объем инвестиций составит порядка 3.3 миллиардов иен (24 миллиона евро), а старт производству будет дан в первой половине 2011 года. Проектная мощность должна достичь порядка 400 шин в день ко 2 половине 2012 года.


В Индии спрос на радиальные грузовые и автобусные шины продолжает расти благодаря увеличению количества магистралей и совершенствованию дорожной инфраструктуры, что в свою очередь вызвано экономическим ростом. Кроме этого, в стране начали выпускаться более производительные грузовики. Сейчас завод в Индауре выпускает пассажирские и легкогрузовые шины. Завод был открыт в 1998 году.

Как говорится в пресс-релизе компании, компания Bridgestоne продолжает отслеживать тенденции рыночного спроса и в дальнейшем планирует продолжать создавать оптимизированные производственные системы в отдельных регионах в зависимости от рыночной потребности.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя