Michelin инвестирует 700 миллионов евро в строительство китайского завода
  26.01.2010

Компания Michelin планирует в ближайшие три года выделить порядка 700 миллионов евро на строительство нового завода легковых и грузовых шин в Китае.

Завод будет построен в городе Шеньян, где уже находится еще один завод Michelin. Когда строительство будет завершено, объемы производства компании в Китае должны вырасти вдвое. Кроме этого, Michelin также планирует инвестировать 300 миллионов евро в строительство нового завода легковых шин в Ресенде (Бразилия), который должен быть открыт в начале 2012 года.

Завод в Китае будет выпускать шины под брендом Michelin, производство которого, также должно начаться в 2012 году.

В прошлом году Michelin поглотила компанию Shanghai Michelin Warrior Tire, купив 30% активов шанхайской фирмы у Double Coin Holdings Ltd и Shanghai Minhang United Development Co. Ltd. Сейчас Michelin выпускает в Китае порядка 28,000 шин в день на двух заводах.

Michelin также подтвердила, что построит новый завод грузовых шин в Ченнае (Тамил-Наду, Индия). Как говорится в заявлении компании, новый завод будет «промышленным комплексом мирового класса, выпускающим шины для индийского рынка». Индийский завод стоимостью 580 миллионов евро начнет работу в конце 2012 года. Ожидается, что там будет создано порядка 1,500 рабочих мест.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя