Десятая победа BFGoodrich в Дакаре
  21.01.2010

Марка шин BFGoodrich в десятый раз повторила свой успех в самом показательном в мире ралли по бездорожью.

Марка шин BFGoodrich в десятый раз повторила свой успех в самом показательном в мире ралли по бездорожью. Победителями ралли стали пилоты команды Volkswagen, партнера BFGoodrich, – Сайнц (Sainz), Аль- Аттия (Al-Attiyah) и Миллер (Miller). Пилоты BFGoodrich занимают семь первых мест в итоговой классификации.

Благодаря новым шинам ALL-TERRAIN+, партнеры BFGoodrich смогли безопасно преодолеть всю трассу 32-ого Ралли Дакар протяженностью 9 000 км, из которых 4 806 км составили спецучастки по скалистым трассам Аргентины и по горячим пескам пустыни Атакама в Чили.

Марка BFGoodrich не знает поражений в Ралли Дакар с 2002 года. В этом году партнеры BFGoodrich выиграли тринадцать из четырнадцати этапов гонки и в итоге заняли семь первых финальных мест.

Карлос Сайнц на Ралли Дакар 2010

Преодолев 4 806 км спецучастков в двухнедельных соревнованиях, Карлос Сайнц (Carlos Sainz) выиграл свой первый Дакар, всего на две минуты и двенадцать секунд опередив своего товарища по команде Нассера Аль-Аттию (Nasser Al-Attiyah). Марк Миллер (Mark Miller) был третьим на подиуме, полностью занятом представителями марок Volkswagen и BFGoodrich. Пилоты Стефан Петрансель (St"ephane Peterhansel) и Герлен Шишери (Guerlain Chicherit) из команды BMW X-Raid, партнера BFGoodrich, занимают 4-ое и 5-ое места в финальном зачете.

Марка BFGoodrich одержала также победу в категории T2 Production со своим партнером Toyota и новыми шинами Mud-Terrain KM2. BFGoodrich является основной маркой шин на Ралли по бездорожью, которыми оснащены 65% участвующих в них автомобилей.

Карлос Сайнц (Carlos Sainz) (Победитель, VW/ BFGoodrich):

«Я очень, очень счастлив. Трасса была сложной, разнообразной и опасной. Это были особенно тяжелые условия для шин, и мне пришлось атаковать до самых последних километров, чтобы в итоге одержать победу в Ралли Дакар».

Стефан Петрансель (St"ephane Peterhansel) (4-ое место, BMW/ BFGoodrich):

«На этой сложной и разнообразной трассе шинам пришлось тяжело. Новые шины BFGoodrich ALL-TERRAIN+ действительно прочны. С неисправной трансмиссией я проехал 350 км на двух ведущих колесах, и шины выдержали нагрузку до финиша».