Делегация «Омск Карбон Групп» посетила «Экспо-2015» в Милане
  15.06.2015

5 июня делегация «Омск Карбон Групп» побывала в российском павильоне на выставке «Экспо-2015», где прошла презентация бренда «Сделано в России»

На выставке «Экспо-2015» представлены 54 страны. Павильон России занимает площадь 4 тысяч квадратных метров, где размещены постоянная экспозиция, посвященная проблеме продовольственной безопасности и устойчивому развитию, а также проводятся временные презентации регионов РФ.

«Омск Карбон Групп» как крупный российский экспортер посетила выставку по приглашению компании ЭКСАР – «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций», с которым омское предприятие сотрудничает в рамках проекта по строительству собственного завода технического углерода в Могилеве.

Нина Обвинцева, генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» («Омск Карбон Групп»), рассказала о некоторых итогах поездки в Милан: «Кроме посещения основных мероприятий, мы присутствовали на пресс-конференции, которую вел первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. Он отметил, что в России есть компании, которые, не имея никакой государственной поддержки, успешно реализуют свою продукцию на экспорт, и настало время более активной работы по выходу российских предприятий на мировой рынок».

Г-н Шувалов, выступая на презентации проекта «Сделано в России», пояснил, что проект реализуется при государственной поддержке и преследует цель «развенчать ложные мифы, сделать узнаваемой российскую продукцию и продвигать ее на мировом рынке». У программы есть свой логотип — стилизованный штрих-код, напоминающий бересту березы. Программа будет осуществляться на 15 языках с помощью телевидения и интернета.

«Нами были проведены переговоры с создателем бренда, ЭКСАРом и другими представителями российского бизнеса, которые широко представляют свою продукцию на зарубежных рынках. По итогам встречи “Омск Карбон Групп” была приглашена для участия в каталоге Made in Russia», — отметил начальник отдела маркетинга «Омск Карбон Групп» Кирилл Кацай.

Павильон России с момента открытия посетители более 300 тысяч человек. Он стал площадкой проведения деловых и культурных встреч. Здесь был организован второй всемирный агрофорум, а 10 июня на «Экспо» прошел День России, который посетили первые лица РФ и Италии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя