Range Rover Sport получит шумоподавляющие шины Pirelli
  09.06.2015

Для нескольких моделей Range Rover Sport одобрены шины, изготовленные по технологии Pirelli Noise Cancelling System (PNCS)

Как говорится в сообщении Pirelli, компания будет поставлять шины Pirelli PZero с технологией PNCS для установки на Range Rover Sport с 22-дюймовыми дисками, причем это первый раз, когда шины подобного типа были одобрены для внедорожника, и первый раз, когда их начала использовать компания Land Rover.

Технология PNCS снижает уровень шума во время движения. Шум, вызываемый вибрацией, возникающей из-за того, что воздух находится под давлением при деформации шины во время качения, передается от шины через ступицу диска и в конечном счете оказывается в салоне, пройдя через подвеску и систему рулевого управления. Чтобы этого избежать, Pirelli поместила в шины полиуретановую пену, прикрепленную к внутренней поверхности шины. По данным Pirelli, подобная технология снижает шум на 2-3 дБ без влияния на другие характеристики.

Range Rover Sport получит шумоподавляющие шины PirelliRange Rover Sport

Range Rover Sport

На Range Rover Sport будут устанавливаться шины Pirelli PZero с пониженным уровнем шума в размере 25/40 R22, которые будут отличаться маркировкой PNCS на боковине. Кроме этого, буквы LR означают, что шины были специально адаптированы для компании Land Rover.

«У нас очень хорошие взаимоотношения с Land Rover, поэтому мы рады, что наши шины омологированы для одного из их самых престижных автомобилей, - отметил Доминик Сандиваши (Dominic Sandivasci), управляющий директор британского отделения Pirelli. – Наши разработчики и сотрудники отделов по сотрудничеству с автопроизводителями очень много работают над созданием шин, которые бы отвечали всем требованиям клиента, и для нас честь, что Land Rover решила устанавливать на Range Rover Sport наши шины, изготовленные по технологии Pirelli Noise Cancelling System».

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero с маркировкой PNCS и LR

Изначально шины с технологией PNCS были разработаны для автомобилей Audi, но потом появились в комплектации других автокомпаний, таких как Volvo. Подобные «шумоподавляющие» шины предлагают и другие шинные производители, к примеру, не так давно их свободную продажу начала корейская Kumho.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя