Немецкий шинный рынок будет расти на 7 процентов в год
  09.06.2015

TechSci подготовила новый прогноз по немецкому шинному рынку

На долю Германии приходится более 30% всех легковых автомобилей, производимых в мире, вследствие чего ожидается, что продажи шин в стране будут расти стабильно быстрыми темпами в ближайшие пять лет. Самые высокие объемы продаж наблюдаются во втором крупнейшем по площади регионе Германии – Северном Рейне-Вестфалии, где проживает порядка 17 миллионов человек. Спрос на шины в ближайшее время будет увеличиваться, в том числе, за счет роста продаж новых автомобилей, а также высокого уровня автомобилизации населения.

По прогнозу TechSci, продажи шин на немецком рынке будут расти в среднем на 7% в год в 2015-2020 годах. При этом ввиду присутствия крупнейших премиальных производителей, таких как Continental, Michelin, Pirelli, Goodyear, Bridgestone и т.д., Германия является одним из самых высококонкурентных шинных рынков в мире. В ближайшее время на рынок будут влиять такие факторы, как изменение структуры потребления, расширение базы покупателей, усиление урбанизации, а также появление на дорогах новых гибридных и электрических автомобилей.

«Помимо продаж внутри страны, Германия также удовлетворяет спрос на автомобили на многочисленных международных рынках по всему миру, - отметил директор по рыночным исследованиям TechSci Каран Чечи (Karan Chechi). – Три четверти машин, произведенных в Германии, отправляются на экспорт, что увеличивает спрос на шины в сегменте первичной комплектации внутри страны. Самый высокий спрос наблюдается на легковые шины, и ожидается, что ситуация не изменится и в ближайшие годы. Стоит также отметить, что часть шинных компаний все сильнее фокусируется на производстве более экологичных шин, известных также как “зеленые” шины, и популярность этих шин, вероятнее всего, будет расти в ближайшие пять лет».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя