09.06.2015

На днях завершился первый этап общенационального проекта «Безопасность для тебя – безопасность для каждого», организованного компанией Goodyear Dunlop Tires Ukraine при поддержке украинских автомобилистов, а также ГАИ и «Укравтодора»

По итогам проекта в Украине будут установлено более 30 дорожных знаков и 3 пешеходных перехода будут оборудованы автономным освещением. Инициировала проект, в результате которого украинские дороги станут более безопасными для всех участников дорожного движения, компания Goodyear, которая по результатам проведенной акции инвестирует в безопасность дорожного движения в Украине около 250 тысяч гривен (10,5 тысячи евро).

Как и было запланировано, средства будут направлены на изготовление и установку новых или замену устаревших/поломанных дорожных знаков, а также на оборудование автономным освещением пешеходных переходов на аварийно-опасных участках дорог в Украине.

Места проведения работ по безопасности были определены путем открытого онлайн голосования на сайте медиапартнера проекта – издания «За Рулем Украина». В голосовании приняли участие более 2000 человек и в результате были выбраны три участка дорог, на которых будут установлены новые или заменены устаревшие/поломанные дорожные знаки.

«Как организатор социальной инициативы «Безопасность для тебя – безопасность для каждого», мы выражаем свою глубокую признательность каждому, кто поддержал проект. Во время проведения голосования, за выбор мест для установки элементов безопасности, был важен каждый голос. И нам приятно, что, несмотря на небольшое количество проголосовавших, инициатива состоялась. И что украинцы нас поддержали в стремлении сделать украинские дороги безопаснее для всех участников дорожного движения», - отметил генеральный директор компании Goodyear Dunlop Tires Ukraine Анджей Русин.

«Мы также выражаем благодарность нашим партнерам, «Укравтодору» и Госавтоинспекции Украины. И надеемся, что мы и в дальнейшем сможем совместными усилиями делать украинские дороги безопаснее», - резюмировал топ-менеджер.

Все работы на выбранных участках планируется провести в ближайшее время и завершить до 1 июля 2015 года. Следить за реализацией проекта и проведением работ по установке элементов безопасности можно на официальной странице Goodyear в социальной сети Facebook.

Goodyear поможет улучшить уровень безопасности на украинских дорогах

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя