Dunlop разработала новые шины для британского кузовного чемпионата
  05.06.2015

В этот уикенд на трассе «Оултон-Парк» состоится дебют новых шин Dunlop средней жесткости для британского кузовного чемпионата BTCC

Как заявили в Dunlop, новые шины отличаются от предыдущей модели несколько увеличенной жесткостью. «Даже несмотря на то, что мы единственный шинный поставщик в серии, мы всегда стремимся совершенствовать свои шины в интересах команд и чемпионата, - заявил Микки Батлер (Mickey Butler) из Dunlop. – Новые шины изготовлены из материалов, которые хорошо зарекомендовали себя в гонках на выносливость, и мы решили использовать их и в BTCC».

Новые шины были протестированы в прошлом году на трассе «Снеттертон». Производство гоночных шин Dunlop не так давно было перенесено из Британии во Францию и Германию.

В Dunlop отметили, что шины мягкого типа, которые продемонстрировали очень быстрое ухудшение характеристик на трассе «Донингтон-Парк», пока что модифицироваться не будут. «Разница между двумя компаундами действительно была больше, чем ожидалось, но это было вызвано прохладной погодой, - заявил г-н Батлер. – В течение лета мы ожидаем, что разница между мягкими и среднежесткими шинами будет такой же, как в 2014 году. К следующему сезону мы, возможно, применим новые материалы для изменения мягких шин, но только если мы посчитаем это необходимым после анализа результатов сезона».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя