Завод «Росавы» посетили представители местных властей
  05.06.2015

Производство компании «Росава» в преддверии Дня химика посетили руководители киевской областной, белоцерковской городской и районной администраций

В канун празднования Дня химика губернатор Киевской области Владимир Шандра в сопровождении мэра города Белая Церковь Василия Савчука и главы белоцерковской районной администрации Вадима Маршалка, посетили производство компании «Росава». Почетные гости ознакомились со всеми технологическими участками производства шин, увидели новое высокотехнологическое оборудование, которое позволило выпускать более качественную и высокого класса продукцию.

Завод «Росавы» посетили представители местных властей

Во время экскурсии председатель правления - генеральный директор «Росавы» Александр Далиба ознакомил гостей с нынешней ситуацией и деятельностью предприятия. В частности, он отметил, что, несмотря на неблагоприятную социально-экономическую ситуацию в стране, в результате которой компания потеряла значительную долю стратегических рынков, предприятие преодолевает трудности и выполняет поставленные задачи. «Мы сосредоточили нашу деятельность на диверсификации рынков сбыта. С января 2015 года увеличены поставки шин в страны, где “Росава” уже присутствовала. В частности, в Германию, Францию, Словакию, Египет, Турцию, Болгарию и др., - отметил г-н Далиба. - Сегодня мы внедряем современные технологии и выпускаем конкурентоспособную продукцию, которая по своим техническим характеристикам не уступает известным мировым брендам».

Завод «Росавы» посетили представители местных властей

В свою очередь губернатор Киевской области Владимир Шандра высказал мнение, что «Росава» является для бизнеса хорошим примером того, как в условиях рисков необходимо оперативно ориентироваться и находить новые возможности. А также похвалил руководство компании, что, несмотря на все трудности, которое испытывает предприятие, все же сумело сохранить 4 000 рабочих мест и своевременно платить заработную плату сотрудникам. Кроме того, исправно платить налоги и развиваться.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя