Aeolus пока не планирует выпускать шины в России
  04.06.2015

Компания Aeolus, один из крупнейших в Китае производителей грузовых шин, пока не вынашивает планов по строительству собственного производства на территории России

Как заявил недавно в Петербурге г-н Фу, заместитель генерального директора по международным отношениям Aeolus, принятие решения о строительстве завода в России целиком и полностью будет зависеть от ситуации на отечественном автомобильном и шинном рынках. А это – исключительно в компетенции совета директоров Aeolus.

Китайская компания стала известна в Европе благодаря крупному заказу от Pirelli на производство специализированных шин, в том числе для промышленного, сельскохозяйственного и грузового автотранспорта. В марте этого года, по словам г-на Фу, Aeolus в лице материнской государственной корпорации поглотила бизнес Pirelli, и теперь грузовые шины выпускаются на одном из предприятий Aeolus.

Когда маховик нового проекта раскрутится на полную мощность, годовой производственный оборот Aeolus достигнет цифры 11 миллионов грузовых шин. На данный момент этот показатель составляет 7 миллионов грузовых шин. Есть, также линия по выпуску 750 000 шин для спецтехники, а два года назад Aeolus приняла решение попробовать себя в производстве легковых шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя