Michelin выводит на российский рынок новые грузовые шины Kormoran
  03.06.2015

Michelin представляет на рынке России, Беларуси, Украины и Казахстана новое поколение грузовых шин для рулевой и ведущей оси – Kormoran Roads F и Kormoran Roads D

Как отмечают в Michelin, новые грузовые шины Kormoran, предназначенные для эксплуатации на дорогах общего пользования с твердым покрытием в различных погодных условиях, – это «уникальное предложение для российских автоперевозчиков», поскольку «сочетание эксплуатационных характеристик и оптимальной стоимости позволяет оптимизировать операционную деятельность автопарка».

Новое поколение шин Kormoran Roads F и Kormoran Roads D отличается «идеальным балансом технических характеристик: этого удалось добиться за счет использования новых материалов, нового дизайна и усовершенствованного производственного процесса», добавили в компании.

Новые шины призваны повышать конкурентные преимущества автопарков, способствуя росту экономической эффективности грузоперевозок. Шины отличаются увеличенным ресурсом пробега на 30% для рулевой шины и на 15% для ведущей шины (по сравнению с предыдущими моделями – Kormoran F и Kormoran D). За счет этого обеспечивается сниженная стоимость километра пути.

Кроме этого, шины отличаются прочной конструкцией каркаса с усиленной посадочной зоной, устойчивой к порезам и вырываниям, а также новой геометрией, которая уменьшает риск касания боковин сдвоенных шин при перегрузе или недостаточном давлении. Новая конструкция также снижает уровень нагрева, а в центральных канавках расположены дополнительные камневыталкиватели. Все эти особенности способствуют бесперебойной работе автопарков даже в сложных условиях.

Грузовые шины Kormoran Roads F
нет в продаже

Kormoran Roads F

Наличие специальной маркировки 3PMSF и M+S свидетельствует о более высоких зимних сцепных характеристиках новых грузовых шин Kormoran, которые можно использовать круглый год в любых погодных условиях.

В дополнение ко всему прочему, производитель утверждает, что шины Kormoran Roads F – одни из лучших по равномерности износа среди рулевых шин и лучшие в среднем ценовом сегменте. Достигается это за счет равномерного распределения усилий в пятне контакта с дорогой, меньшей чувствительности к неравномерному износу плечевой зоны.

Новые грузовые шины Kormoran Roads F и Kormoran Roads D для рулевой и ведущей оси представлены в размере 315/70 R 22.5 и доступны в продаже в России с мая 2015 года и в Беларуси, Украине и Казахстане с июня 2015 года. Обе модели пригодны к восстановлению протектора.

Грузовые шины Kormoran Roads D
нет в продаже

Kormoran Roads D

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя