Evonik планирует построить новый завод силики в СШA
  27.05.2015

Evonik Industries объявила о начале проекта по строительству в США нового завода осажденной силики для резинотехнической и в первую очередь растущей шинной индустрии

Новый промышленный комплекс планируется построить на юго-востоке Соединенных Штатов в непосредственной близости от крупных шинных заводов. Объем инвестиции составит от 50 до 100 миллионов евро, а завершить строительство планируется в конце 2017 года. Продукция будет поставляться на рынок Северной Америки, и таким образом, Evonik сможет извлечь выгоду из локализации производства. Теперь проект должен получить одобрение соответствующих организаций.

«Наша компания сейчас быстро развивается, и планируя создание нового завода, мы готовимся осуществить свой крупнейший инвестиционный проект в Северной Америке за последние пять лет, - отметил председатель исполнительного совета Evonik Клаус Энгель (Klaus Engel). – При помощи этих капиталовложений мы сможем продолжить укреплять свои позиции как ведущего поставщика силики».

Йоханнес Омер (Johannes Ohmer) из Evonik добавил, что расширение мощностей по выпуску осажденной силики – это глобальная программа, начатая компанией пять лет назад. «Общемировая тенденция увеличения эффективности использования ресурсов улучшает спрос на нашу продукцию, - заявил он. – В Северной Америке продолжает расти спрос на энергосберегающие шины, и поэтому мы планируем открыть производство рядом с заводами наших клиентов – крупных шинных производителей».

В период с 2010 по 2014 год Evonik увеличила объемы выпуска силики примерно на 30%. В сентябре 2014 года компания уже запустила новые производственные линии на своем американском заводе в Честере (Пенсильвания), увеличив его мощность на 20 000 тонн в год.

По данным компании, спрос на высокодисперсную силику в Северной Америке продолжает расти, что вызвано в первую очередь восстановлением экономики, а также увеличением популярности шин с низким сопротивлением качению. За счет использования комбинации силики и силанов производители могут выпускать шины, способные на 8% уменьшить потребление топлива. Кроме этого, эко-шины вносят вклад в замедление глобального потепления. Evonik является единственной компанией, предлагающей шинным производителям и силику и силаны, что делает ее значимым партнером шинной индустрии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя