Continental поучаствует в американских гонках на грузовиках
  26.05.2015

Американское отделение Continental поставляет шины для первого сезона чемпионата по гонкам на грузовиках ChampTruck

Гонки на крупноразмерных грузовиках уже проводятся в Европе, Австралии, Индии и Южной Америке, и как говорят организаторы ChampTruck, этот сегмент становится одним из самых значимых в профессиональном автоспорте. В последнее время этот вид спорта набирает популярность и в США, и не так давно поддержать его решила шинная компания Continental.

«Мы очень рады, что станем частью серии ChampTruck и этого растущего сегмента автоспорта, - заявил Алекс Хмиль (Alex Chmiel), директор по маркетингу отделения грузовых шин Continental в Северной и Южной Америке. – Наши инженеры провели много времени с пилотами ChampTruck, тестируя шины для того, чтобы найти самый подходящий вариант для гонок на грузовиках».

ChamTruck – это ориентированные на семейного зрителя мероприятия, включающие в себя несколько 30-минутных спринтов, проводимых в течение дня. В дебютном сезоне состоится 10 этапов, которые пройдут в разных регионах США. На все грузовики будут устанавливаться шины Continental HSR2.

«ChampTruck – это настоящие гонки, настоящие трассы и по-настоящему большие грузовики, развивающие скорости до ста миль в час, - заявил исполнительный директор и основатель ChampTruck Джон Кондрен (John Condren). – Для наших пилотов крайне важно использовать прочные и надежные шины, и именно поэтому мы выбрали Continental в качестве официального шинного поставщика нашего чемпионата. Я уверен, что Continental сможет обеспечить качество шин, необходимое в гонках самого высокого класса».

Грузовые шины Continental HSR2
нет в продаже

Continental HSR2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя