Kumho и Yokohama расширяют сотрудничество
  20.05.2015

Корейская Kumho и японская Yokohama, которые уже сотрудничают в области научных разработок, намерены расширить свое партнерство

В сообщении Kumho от 17 мая говорится, что два шинных производителя начали переговоры по поводу совместных поставок в сегменте первичной комплектации. До этого компании в рамках своего сотрудничества, о котором было объявлено в прошлом мае, занимались научными исследованиями, а также разработкой футуристических концептуальных покрышек.

В Kumho отмечают, что сейчас обсуждаются дата начала и размер поставок, который планируется постепенно увеличивать в соответствии с ростом мощностей китайского производства Kumho и тенденциями на шинном рынке Китая. Если переговоры пройдут достаточно быстро, поставки начнутся уже в этом году.

Kumho ожидает, что контракт на поставку шин с Yokohama позволит улучшить эксплуатацию китайских заводов компании, чья загруженность может быть снижена ввиду того, что в США не так давно были введены компенсационные и антидемпинговые пошлины на ввоз шин, произведенных в Китае. Кроме того, сотрудничество в сегменте OE позволит укрепить связи между двумя шинными компаниями.

Компания Kumho не так давно объявила о том, что перенесет свой завод в Нанкине к 2016 году. Новое предприятие планируется сделать более экологичным и оснастить новейшим оборудованием, позволяющим производить высококачественные шины, отвечающие требованиям местного рынка, и способные повысить конкурентоспособность в стране обеих компаний, подчеркнули в Kumho.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя