Michelin будет производить экологичный натуральный каучук в Индонезии
  20.05.2015

Michelin и Barito Pacific Group (BPG) создали совместное предприятие по производству более экологичного натурального каучука

По условиям соглашения между компаниями, Michelin будет принадлежать 47% нового предприятия, а BPG – 35%. Michelin намерена инвестировать в новое производство порядка 55 миллионов долларов, о капиталовложениях BPG не сообщается.

В рамках нового проекта планируется восстановления леса в трех локациях общей площадью 88 000 га, которые пострадали от неконтролируемой вырубки. Часть площади расположена в индонезийских провинциях Джамби и Восточный Калимантан, где будут высажены каучуковые деревья, которые, как ожидается, будут приносить урожай в размере 80 000 тонн в год. Кроме того, часть площадей будет защищена от вырубки, там будет воссоздана естественная среда. В конечном счете проект создаст более 16 000 прямых и непрямых рабочих мест.

В рамках своей работы по стимулированию производства натурального каучука Michelin также подписала соглашение о долгосрочной сотрудничестве с некоммерческой организацией Всемирный фонд дикой природы (WWF).Этот проект, который был официально инициирован 24 апреля 2015 года генеральным директором Michein Жаном-Домиником Сенаром (Jean-Dominique Senard) и президентом WWFI nternational Марко Ламбертини (Marco Lambertini), будет включать в себя три основные инициативы. Во-первых, будет проведена работа по продвижению экологичного производства и переработки латекса совместно с международными организациями, регулирующими каучуковую отрасль. Во-вторых, Michelin будет сотрудничать с французским и индонезийским отделениями WWF над улучшением методик получения каучука, а представители фонда будут присутствовать на плантациях в Джамби. В-третьих, особое внимание будет уделено сохранению и восстановлению флоры и фауны в местах, где будет осуществляться совместный проект Michelin и BPG.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя