Шины Continental Conti EcoPlus доказали свою эффективность
  20.05.2015

Continental заявила, что покупатели «зеленых» грузовых шин сообщают о снижении расхода топлива,а скептические отзывы относительно нового профиля шин остались в прошлом

Почти ровно год назад компания Continental выпустила на рынок новую серию шин Conti EcoPlus. Сегодня они считаются одними из самых современных шин для поездок на дальние расстояния и транспортировки грузов в условиях автострад и скоростных магистралей. В качестве примера можно привести многочисленные транспортные предприятия, для которых новые модели для длительных поездок и региональных перевозок стали идеальным бизнес-решением. По данным Continental, абсолютно всех пользователей новых шин впечатляет их низкое сопротивление качению и, как следствие, уменьшенный расход топлива, а также отличная ходимость покрышек и их надежное сцепление с влажным дорожным покрытием. По мнению клиентов, отмечает производитель, новая серия Conti EcoPlus — это non plus ultra, то есть лучшее, что есть на рынке, поскольку разработчикам компании удалось развеять миф о несовместимости таких показателей, как низкое сопротивление качению, высокая ходимость и хорошее сцепление с влажным дорожным покрытием. Отмечается, что по сравнению с предыдущей моделью Conti EcoPlus стали значительно эффективнее.

В пресс-релизе Continental говорится, что сегодня, спустя почти год с начала продаж серии, можно уверенно утверждать следующее: с учетом всех четырех колес серия Conti EcoPlus третьего поколения по сравнению со своими предшественниками (L-Linie, поколение 2) позволяет водителям в среднем экономить примерно 1,9 л/100 км. Это означает, что для автопарка в 100 автомобилей, каждый из которых имеет ежегодный пробег в 120 000 км, суммарная экономия за год составит 228 000 л топлива. В качестве примера можно привести шины для ведущей оси Conti EcoPlus HD3, об улучшенных «зимних» характеристиках которых свидетельствуют символы M+S и Three Peak Mountain Snow Flake (гора с тремя пиками и снежинка).

Грузовые шины Continental Conti EcoPlus HD3
нет в продаже

Continental Conti EcoPlus HD3

Continental Conti EcoPlus HS3, шины для рулевой оси, получили хорошие отзывы благодаря характеристикам на влажном дорожном покрытии. Полезной опцией считается также индикатор односторонего износа шин VAI. В случае покрышек Continental Conti EcoPlus HD3 для ведущей оси важнейшим фактором является тяговое усилие. В данной модели традиционный блочный рисунок протектора был заменен новым дизайном с ламелями. В профиле Continental Conti EcoPlus HD3 гораздо больше канавок, общая длина их кромок увеличилась вдвое, что, как сообщает Continental, поначалу вызвало удивление клиентов: «И эта покрышка имеет лучшую тягу, чем ее предшественники?» — спрашивали многие покупатели, взглянув на профиль новой шины.

При этом разработчики всего лишь позаимствовали идею у своих коллег, которые занимаются созданием продукции для легковых автомобилей: глубокие ламели, которые доходят до самого основания протектора, обеспечивают оптимальное сцепление с дорогой и при этом лишены таких типичных недостатков блочных профилей, как, например, высокий показатель сопротивления качению, большой расход топлива и громкий шум от качения. Ламели без потерь передают дорожному покрытию как высокую мощность двигателя, так и непрерывно увеличивающиеся тормозные моменты ретардера, причем эти параметры остаются неизменными на протяжении всего срока службы шины. По сравнению с более ранними моделями, показатель сопротивления качению новых шин улучшился на 16%.

Грузовые шины Continental Conti EcoPlus HS3
нет в продаже

Continental Conti EcoPlus HS3

Столь же скептически были поначалу приняты и новые грузовые шины Continental Conti EcoPlus HT3, поскольку их опорная площадь существенно уменьшилась. Конструкция шин призвана обеспечить оптимальную боковую устойчивость автомобиля и максимальную жесткость при кручении. Последний показатель особенно важен при вращательных движениях, которые свойственны процессу маневрирования с полуприцепом.

Показатель сопротивления качению улучшился на 26%, что способствовало значительному сокращению расхода топлива, а значит, и выбросов CO2. Этот факт оценило и жюри конкурса инновационных разработок для трейлеров Trailer Innovation, которое присудило Continental Conti EcoPlus HT3, единственным шинам, представленным в категории «Защита окружающей среды», второе место в данной номинации. А в спецификации шин на рынке ЕС им присвоен высший класс эффективности “A“.

Грузовые шины Continental Conti EcoPlus HT3
нет в продаже

Continental Conti EcoPlus HT3

Доктор Марко Мультхаупт (Marko Multhaupt), руководитель отдела маркетинга и сбыта автобусных и грузовых шин Continental в Германии, Австрии и Швейцарии, был приятно удивлен тем, что рекламная кампания, посвященная эффективности новых шин премиум-серии, наконец дала первые положительные результаты. Тема эффективности как важного фактора при выборе шин является для компании приоритетной. И если раньше решающую роль при покупке играла только ходимость покрышек, то теперь на первый план все больше выходят их эффективность и надежность. Г-н Мультхаупт отмечает: «Прошло много времени, прежде чем транспортные компании наконец поняли, что эффективность шин является более важной характеристикой, чем их ходимость».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя