Новые Goodyear Eagle F1 Asymmetrc 3 дебютировали в комплектации масл-кара Camaro SS
  19.05.2015

Все модели обновленного Chevrolet Camaro будут комплектоваться шинами Goodyear семейства Eagle, заявили в шинной компании

Как говорят в Chevrolet, недавно представленный Camaro шестого поколения был существенно модифицирован, чтобы обеспечить исключительные динамику и управляемость. Особое внимание было уделено и шинам, которые играют важную роль в улучшении характеристик автомобиля. Инженеры Goodyear работали совместно с разработчиками Chevrolet, и на проектирование и тесты шин ушло порядка 13 000 часов, после которых для Camaro были одобрены три модели шин.

Новые Goodyear Eagle F1 Asymmetrc 3 дебютировали в комплектации масл-кара Camaro SSНовый Chevrolet Camaro

Новый Chevrolet Camaro

«Goodyear и Chevrolet обладают схожими традициями и наследием, в основе которого лежат инновации, - отметил Йоханн Финкельмайер (Johann Finkelmeier), вице-президент Goodyear, отвечающий за сотрудничество с автопроизводителями в Северной Америке. – Каждая из трех шин Eagle была адаптирована к шасси Camaro и изготовлена с применением новейших технологий Goodyear, обеспечивающих прекрасные сцепление и управляемость».

Camaro в комплектации LT будет оснащаться шинами Goodyear Eagle Sport All-Season размера 245/40 R18, которые отличаются инновационным составом резиновой смеси и способны гарантировать быстрый отклик на повороты руля и высокое тяговое усилие в течение всего года в странах с мягким климатом.

Шины Goodyear Eagle Sport All-Season
нет в продаже

Goodyear Eagle Sport All-Season

Опционально будут доступны Goodyear Eagle F1 Asymmetric All-Season с конструкцией RunOnFlat в размерности 245/40 R20, принадлежащие к классу Ultra-High Performance (UHP). Шины обладают двухзональным асимметричным рисунком протектора, который одновременно улучшает управляемость на сухом покрытии и помогает быстро отводить воду и слякоть из пятна контакта, для обеспечения безопасности на мокрой дороге.

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric All Season
нет в продаже

Goodyear Eagle F1 Asymmetric All Season

Для модели Camaro SS были выбраны совершенно новые летние UHP-шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3, которые будут устанавливаться на масл-кар в размерах 245/40ZR20 спереди и 275/35ZR20 сзади. Стоит отметить, что это дебют для новых шин Goodyear, а официальная премьера состоится только в 2016 году. В Goodyear отмечают, что новинка «обеспечивает улучшенные управляемость и контроль и на сухой, и на мокрой поверхности и была протестирована с использованием Camaro SS на нескольких известных гоночных треках, таких как Virginia International Raceway, Road Atlanta и немецкий “Нюрбургринг”». На Camaro SS будут устанавливаться шины категории RunOnFlat, которые позволяют проехать до 80 км при скорости 80 км/ч в случае потери давления.

Новые Goodyear Eagle F1 Asymmetrc 3 дебютировали в комплектации масл-кара Camaro SSПредположительно Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя