Nokian представила новые грузовые шины Hakka Truck Drive
  19.05.2015

Концерн Nokian Tyres представляет новые грузовые шины для ведущей оси, разработанные специально для изменчивых и сложных погодных условий

Шины Nokian Hakka Truck Drive предназначены для осуществления круглогодичных грузовых и пассажирских перевозок на большие и средние расстояния. Шины дополняют семейство шин Nokian Hakka Truck, в котором уже представлены шины для рулевой оси и прицепов.

Многочисленные инновации в новых шинах Nokian Hakka Truck Drive гарантируют одинаково стабильную управляемость и сцепление с дорогой в условиях снега и дождя, отметили в Nokian. Новая полуоткрытая плечевая зона содействует легкому качению шины и добавляет устойчивости при движении без снижения сцепления. V-образный рисунок протектора улучшает возможность самоочистки канавок и предотвращает их заполнение шугой и снегом. Это позволяет поддерживать сцепление шин с дорогой даже в условиях слякоти. Дополнительные канавки и ламели, которые образуются при истирании шин, позволяют протектору сохранять свои свойства по мере эксплуатации.

«Инновации в шинах Nokian Hakka Truck Drive разработаны с целью обеспечения одинакового уровня безопасности на сухих, мокрых и заснеженных дорогах. Уникальная конструкция плечевой зоны, V-образный рисунок протектора, дополнительные канавки и ламели максимизируют свойства шин при любых погодных условиях на протяжении всего срока их эксплуатации», – говорит Теппо Силтанен (Teppo Siltanen), менеджер по разработке грузовых шин подразделения Nokian Heavy Tyres.

Индикатор степени износа протектора (DSI), разработанный и запатентованный компанией Nokian, также облегчает процесс контроля над безопасностью и износом шин. Он отображает оставшуюся глубину главной канавки протектора в цифрах.

Шины Nokian Hakka Truck Drive подходят для круглогодичной эксплуатации и могут быть установлены в любой сезон. Шины сохраняют сцепление с поверхностью даже на заснеженных дорогах. Шины имеют маркировку M+S, а также символ в виде снежинки. Шины, на которые нанесен символ снежинки, проверены на возможность эксплуатации в условиях заснеженных дорог. Уникальное ламелирование и открытая центральная зона протектора позволяют сохранить сцепление в зимних условиях на хорошем уровне даже при износе шин.

Nokian представила новые грузовые шины Hakka Truck DriveЛамели Nokian Hakka Truck Drive

Ламели Nokian Hakka Truck Drive

Специальная резиновая смесь, разработанная для тяжелых условий круглогодичной эксплуатации, гарантирует сцепление шин с дорогой и надежность при любой погоде. Резиновая смесь и оптимизированный рисунок протектора способствуют низкому сопротивлению качения и снижению расхода топлива.

Шины Nokian Hakka Truck Drive представляют превосходный уровень надежности. Это достигается благодаря оптимизированному распределению шашек протектора. Рисунок протектора разработан таким образом, чтобы износ протектора носил максимально однородный характер. Шины также предоставляют хорошие возможности для восстановления протектора. Концерн NokianTyres предлагает несколько высококачественных вариантов материалов для восстановления протектора под брендом Nokian Noktop.

Шины Nokian Hakka Truck Drive подходят для грузовиков и автобусов, а также и для большегрузного транспорта, который требует особой прочности. Шины рекомендуются для круглогодичной эксплуатации в регионах с изменчивыми и сложными погодными условиями, в странах Центральной Европы, Финляндии, странах Скандинавии и России. Шины в типоразмерах 315/70 R22,5 и 315/80 R22,5 поступят в продажу летом 2015 года. В 2016 году ассортимент пополнится типоразмером 295/80 R22,5.

Шины для грузовиков и автобусов Nokian разработаны для профессионального использования в изменчивых условиях, чтобы обеспечить безопасное вождение при любых погодных и дорожных условиях. Специалисты Nokian испытывают шины в экстремальных условиях на собственных тестовых полигонах концерна в городах Ивало и Нокиа (Финляндия).

Все шины для грузовиков и автобусов Nokian Hakka Truck разработаны с учетом надежности и экономичности. Оптимизированный рисунок протектора и надежная конструкция обеспечивают не только комфортное вождение, но также и очевидное снижение расходов на топливо за счет низкого сопротивления качения. Шины Nokian Hakka Truck разработаны для преодоления сложных, быстро меняющихся погодных и дорожных условий, и с бережным отношением к окружающей среде.

Шины другого семейства – Nokian Hakkapeliitta Truck, напротив, представляют собой лучшее решение для самых сложных зимних погодных условий в мире. Шины Nokian Hakkapeliitta Truck сочетают в себе современные технологии и уникальные инновации, благодаря чему потребители считают их удобными зимними шинами мирового класса.

Шины Nokian совершенствуются благодаря прохождению миллионов километров в различных условиях эксплуатации при разных погодных условиях. Тесное сотрудничество концерна Nokian с различными транспортными компаниями обеспечивает необходимую информацию для проектной работы. Цель многосторонних испытаний состоит в том, чтобы предложить рынку наиболее безопасные и самые экономичные шины для профессионального вождения.

Грузовые шины Nokian Hakka Truck Drive
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя