Шины, удивившие в тестах сезона
  15.05.2015

В тестах различных европейских журналов и организаций часто бывают довольно неожиданные результаты, и в этом сезоне на общем фоне смогли выделиться три шины, произведенные в Азии

Шинные производители часто публикуют пресс-релизы, посвященные выступлению их шин в независимых испытаниях, и в этом году хороший повод для этого был у нескольких компаний, в том числе у корейской Nexen, чьи шины Nexen N’Blue HD отлично показали себя в большом тесте летних шин немецкого журнала Auto Bild.

Тест, в котором сравнивались шины размера 185/60 R15, состоял из двух частей - в «квалификации» шины должны были продемонстрировать достаточно высокую эффективность торможения на сухой и мокрой поверхности, и если результат был достаточно хорошим, они проходили в основную часть испытаний. В 2015 году сделать это получилось только у 18 шин из 53, а Nexen не только справились с первым этапов, но и заняли четвертое место в общем зачете, обогнав намного более дорогих и именитых соперников.

В тесте Auto Bild шины Nexen продемонстрировали оптимальные управляемость, устойчивость к аквапланированию и уровень шума, и кроме того у них был самый короткий тормозной путь на сухой поверхности.

«Мы были очень рады таким результатам теста Auto Bild, поскольку они подтверждают, что наши экологичные UHP-шины N’Blue HD являются одними из лучших в своем классе в плане эффективности торможения, - отметил Хан Мин Хен (Han Min Hyun), вице-президент по научным исследованиям Nexen. – Благодаря хорошей управляемости и топливной эффективности шины были хорошо приняты на европейском рынке, и результаты этих испытаний – еще одно доказательство их высокого качества. В будущем мы продолжим проводить новые исследования, чтобы еще больше усилить конкурентоспособность своей продукции и стать лидером глобального шинного рынка».

Шины Nexen N'Blue HD
цена от

 7 592 

Nexen N'Blue HD

В том же тесте отличились еще одни шины азиатского происхождения – Zeetex ZT1000, которые стали самым дешевыми шинами, прошедшими в финал испытаний. В конечном итоге Zeetex получили статус «Удовлетворительно» так же, как и более дорогие шины от Goodyear, Kumho и Sava. Шины также продемонстрировали второе лучшее соотношение цены/ходимости, уступив только Sava. В компании Zafco, дистрибьюторе шин Zeetex, назвали результаты теста «еще одним существенным достижением» для бренда.

«Тесты Auto Bild имеют очень большое значение, особенно для шинных дилеров и конечных пользователей, - отметил глава маркетингового отдела Zafco Рагхавендра Санга (Raghavendra Sanga). – Инвестиции в научные разработки себя оправдывают, и мы намерены и дальше предлагать потребителям самую качественную продукцию и заботиться об окружающей среде, поскольку достигать того, чего от нас не ожидают, всегда было нашим приоритетом».

Шины Zeetex ZT1000
Места в тестах шин:  8,  
нет в продаже

Zeetex ZT1000

Самый же большой сюрприз в этом сезоне преподнесли шины Landsail LS588 UHP китайской компании Sentury, которые участвовали в испытаниях финской организации Test World, чьи результаты были опубликованы в журнале Tekniikan Maailma. Шины хорошо выступили в тестах на мокрой поверхности и, помимо прочего, быстрее всего остановили автомобиль на покрытой водой трассе. В том числе благодаря этому Landsail в итоге смогли сотворить маленькую сенсацию и обогнать шины Michelin Primacy 3, которые не так удачно выступили на мокром покрытии.

В компании Inter-Sprint, занимающейся дистрибьюцией бренда Landsail в Европе, по этому поводу отметили, что «мы всегда были уверены в качестве шин Landsail, и результаты этого теста летних шин Tekniikan Maailma доказывают, что наша уверенность была более чем обоснованной».

Шины Landsail LS588 UHP
Места в тестах шин:  8,  
цена от

 9 905 

Landsail LS588 UHP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя