Bridgestone поставляет шины для Ferrari California T
  13.05.2015

Bridgestone стала одним из поставщиков шин для новой Ferrari California T

Ferrari California T обладает турбированным двигателем V8, и теперь она может оснащаться на конвейерной ленте в Маранелло спортивными шинами Bridgestone Potenza S007 RFT (Run-Flat).

«Мы чрезвычайно гордимся своим длительным сотрудничеством с Ferrari и тем, что нас выбрали для разработок шин для потрясающей новой California T, - отметил Джейк Реншольт (Jake Ronsholt), управляющий директор отделения легковых и легкогрузовых шин Bridgestone в Европе. – Potenza S007 были специально созданы для того, чтобы справляться с чрезвычайно высокими уровнями поперечных нагрузок, генерируемых мощными спорт-карами, такими как Ferrari California T».

Bridgestone поставляет шины для Ferrari California TFerrari California T

Ferrari California T

Bridgestone Potenza S007 были разработаны на основе технологий, которые использовались для изготовления резиновых смесей и конструкций шин для чемпионата Formula 1, где Bridgestone была поставщиком шин на протяжении 14 лет. Чтобы шины отвечали требованиям Ferrari к топливной экономичности, помимо этих технологий, были также применены последние методики Bridgestone, позволяющие на молекулярном уровне оптимизировать соотношение и взаимодействие техуглерода, силики и каучука в резиновой смеси для снижения сопротивления качению.

Асимметричный рисунок протектора включает в себя жесткие блоки, улучшающие отклик на повороты руля и сцепление на сухих поверхностях. Широкая внешняя секция протектора в сочетании с высоким заворотом кромок каркаса, в чью конструкцию входят двойные металлокордные брекеры, усиленные спирально навитым нейлоном, обеспечивает необходимую прочность на высоких скоростях и максимальное сцепление в поворотах, даже при экстремальных нагрузках. Технологий Run-Flat делает езду безопаснее и позволяет продолжать движение в случае прокола.

Шины Bridgestone Potenza S007
цена от

 35 450 

Bridgestone Potenza S007

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя