Хембери: Мы будем выбирать более мягкие шины
  08.05.2015

Pirelli будет привозить на этапы Formula 1 шины с более мягкой резиновой смесью, чтобы повысить их зрелищность, заявил директор автоспортивного отделения компании Пол Хембери

После жесткой критики, связанной со слишком быстро изнашивавшимися шинами, несколько лет назад Pirelli предпочла намного более консервативный подход, когда выбирала шины для болидов с новыми силовыми установками, появившимися в прошлом сезоне. Как бы то ни было, в этом сезоне, по словам Пола Хембери (Paul Hembery), компания должна выполнить цель по обеспечению трех пит-стопов в гонках.

«Мы намерены чаще привозить на гонки мягкие компаунды, - заявил он финскому изданию Turun Sanomat. – и в частности это относится к шинам класса Supersoft. Возможно, мы должны были выбрать их для Гран-при Бахрейна. И тогда там было бы три пит-стопа».

При этом инженер Lotus Марк Слейд (Mark Slade) заявил, что все существенно изменилось с той поры, когда Кими Райкконен (Kimi Raikkonen) побеждал за команду из Энстоуна на ультрамягких шинах в 2012-2013 годах. «Хотя они называют их Supersoft, на самом деле это просто Soft. Название изменилось, но в целом шины стали более жесткими».

Он также выразил сомнение по поводу того, что Pirelli на самом деле изменит свой нынешний подход. «Не думаю, что они осуществят какие-то радикальные изменения, поскольку их полностью устраивает текущая ситуация», - заявил британец.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя