VMI выиграла дело о защите интеллектуальной собственности в Китае
  30.04.2015

Голландский производитель оборудования для шинной промышленности VMI Group выиграл в Китае дело о нарушении законодательства в области защиты интеллектуальной собственности

Как говорится в пресс-релизе VMI, в 2014 году компания получила информацию о том, что китайская компания под названием Shuangjun Plastic & Rubber Machinery Ltd. нелегально использует ключевой патент, имеющий отношение к шиносборочному барабану VMI, и выдает его копии за собственную разработку. После сбора необходимого количества доказательств VMI подала официальную жалобу в китайское бюро интеллектуальной собственности (IPO), чьи сотрудники в августе 2014 года провели проверку в компании Shuangjun, чтобы удостовериться в ее незаконной деятельности.

Прямым результатом проверки, как отмечают в VMI, стало то, что Shuangjun попыталась лишить патент VMI законной силы. Попытка оказалась безуспешной, и китайское бюро по контролю в области патентного права приняло сторону VMI. Кроме этого, 8 апреля 2015 году был вынесен окончательный вердикт IPO, гласящий, что Shuangjun незаконно воспользовалась патентом VMI и умышленно скопировала дизайн, разработанный компанией, выдавая продукцию за собственную разработку.

Согласно решению, IPO компания Shuangjun обязана прекратить производство барабана со скопированным дизайном и прекратить продавать или другим способом выводить на рынок любые копии продуктов VMI. В компании отметили, что теперь, после выигрыша дела и вынесения однозначного решения, VMI рассматривает возможность подать жалобы на другие компании, нарушающие патентное право, чтобы защитить свои технологи, продукцию и репутацию.

VMI является одним из ведущих мировых производителей «умного» оборудования и инвестирует серьезные средства в интеллектуальную собственность для поддержания статуса компании, предлагающей самые высокотехнологичные шиносборочные станки в мире. Благодаря этому, а также качественному сервису, предлагаемому клиентам, VMI является партнером многих шинных компаний. Свою продукцию VMI выпускает в Нидерландах и Китае, и в компании подчеркивают, что намерены и дальше инвестировать в свой китайский завод, расположенный в Яньтае и экспортирующий продукцию в другие страны мира.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя