«Волтайр-Пром» начал производство шин под брендом Titan
  29.04.2015

На заводе «Волтайр-Пром» налажено производство сельскохозяйственных шин под американским брендом Titan

Первыми шинами Titan российского производства стали Titan Hi Traction Lug размера 520/85 R42, причем «Волтайр-Пром» стал первым заводом в России, начавшим выпуск шины с посадочным диаметром 42 дюйма. 24 апреля была также изготовлена первая шина Titan в размере 710/70 R42, а в скором будущем начнут производиться шины размерности 600/70 R30.

Titan Hi Traction Lug – это бескамерные радиальные шины, сконструированные для применения в качестве ведущих колёс мощных сельскохозяйственных тракторов таких производителей как John Deere, AGCO, CNH и многих других. Усиленная конструкция шин позволяет им выдерживать как высокую несущую нагрузку, так и приложенный высокий крутящий момент. Защищенные боковины обладают высокой стойкостью к механическим повреждениям. Протектор шин обладает улучшенной самоочисткой. Специальный состав резины и каркас этих шин минимизируют сопротивление качению, одновременно увеличивая их эластичность и гибкость. Более прочная резина в центральной части грунтозацепов предупреждает их преждевременный износ как в поле, так и при перегонах по дорогам с твердым покрытием. Примененные в производстве технологии позволяют шине не терять свои основные характеристики даже после нескольких лет эксплуатации при высоких нагрузках.

В сумме, перечисленные характеристики позволяют фермерам экономить топливо, увеличить КПД почвообработки и обеспечить более комфортную езду. Но самое главное в том, что такие шины сберегают урожайность обрабатываемой почвы за счет большего пятна контакта и соответственно меньшего и равномерно распределенного давления в нем.

Выпуску перечисленных выше типоразмеров предшествовала тщательная техническая подготовка и модернизация оборудования. Напомним, что с 2013 года предприятие ОАО «Волтайр-Пром» входит в состав Titan International, Inc. Консорциум, в состав которого входят Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Titan International, Inc. и фонд One Equity Partners, закрыли сделку по привлечению инвестиций в акционерный капитал ОАО «Волтайр-Пром» в 2013 году, согласно которой Titan International является управляющим инвестором.

Подготовившись к выпуску шин под брендом и с качеством Titan, предприятие и далее планирует развивать этот известный бренд, расширяя ассортиментную линейку. В течение 2015 года на предприятии планируется наладить выпуск еще нескольких типоразмеров сельскохозяйственных и индустриальных шин Titan.

«Создание шин, способных повышать эффективность сельского хозяйства и промышленного производства – основа стратегии развития “Волтайр-Пром”. Именно такой подход дает аграриям возможность экономить и повышать эффективность своей работы, используя шины, выполненные по современным технологиям», - подчеркнули в компании.

«Волтайр-Пром» начал производство шин под брендом Titan

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя