Repsol намерена создать ведущего игрока рынка синтетического каучука
  29.04.2015

Испанская Repsol и мексиканская Grupo Kuo достигли соглашения по развитию своего совместного предприятия Dynasol, которое планируется сделать одним из крупнейших игроков мирового рынка синтетического каучука

По условиям соглашения, Dynasol будет фокусироваться на производстве продукции для производства шин высокого класса, поскольку этот рынок отличается хорошим спросом, а также высокой рентабельностью. Сейчас на долю шинного сектора приходится до 70% всего мирового потребления синтетического каучука.

Repsol и Grupo Kuo владеют равными долями в Dynasol с 1999 года. В данный момент СП является вторым крупнейшим производителем асфальта, а также лидером в сегментах связующих и герметизирующих материалов, технических компаундов и т.д. Продукция выпускается на заводах в Альтамире (Мексика) и Алаве (Испания). Кроме того, к концу второго квартала 2015 года планируется открыть производство в Ляонине (Китай). Реализация осуществляется в 70 странах мира.

Новое соглашение подразумевает, что Grupo Kuo будет снабжать все три завода Dynasol синтетическими и нитриловыми каучуками, а Repsol будет поставлять ускорители вулканизации каучука на завод в Алаве. Штаб-квартира СП будет располагаться в Мадриде, а представительства – в Испании, Мексике, Китае и США.

В год Dynasol будет производить свыше 500 000 тонн продукции с высокой добавленной стоимостью и последовательно расширять свой товарный ассортимент. Ожидается, что компания будет извлекать выгоду из масштаба деятельности, синергии и наличия квалифицированной рабочей силы и станет ведущим игроком на быстро развивающихся рынках, таких как Северная и Южная Америка, а также Китай. Прогнозируемая годовая выручка составляет 750 миллионов долларов.

По словам председателя Repsol Антонио Бруфау (Antonio Brufau), «это усиление нашего альянса с Grupo Kuo сделает Dynasol значимым игроком в шинной отрасли, и мы намерены существенно увеличить наши производственные мощности».

Председатель исполнительного комитета и совета директоров Grupo Kuo Фернандо Сендерос Месте (Fernando Senderos Meste) добавил, что «мы очень удовлетворены развитием нашего сотрудничества, и помимо того что Repsol является прекрасным партнером, мы также сможем благодаря этому проекту усилить свои позиции на глобальном рынке синтетического каучука».

Соглашение Repsol и Grupo Kuo должно быть одобрено испанским правительством и антимонопольными управлениями.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя