Long March наращивает объемы экспорта
  15.04.2015

Китайская шинная компания Chaoyang Long March с успехом осваивает международные рынки, увеличивая поставки в другие страны, в том числе в Россию

В первом квартале 2015 года Long March, базирующаяся в китайской провинции Ляонин, поставила на экспорт 305 200 шин на сумму 40 миллионов долларов, увеличив эти показатели на 30,9 и 17,7% соответственно. За весь 2014 год компания экспортировала 1,96 миллиона шин общей стоимостью 174 миллиона долларов, что на 24,43 и 8,1% больше, чем в предыдущем году. Представители производителя характеризуют рост экспорта как «нормальный и прогнозируемый».

На протяжении многих лет Long March продолжает инвестировать в производство цельнометаллокордных шин для грузового транспорта, и в компании говорят, что были усовершенствованы все этапы технологического процесса, а оборудование закупается в Германии, Италии, Японии и Нидерландах. В частности, были приобретены немецкие и японские рентгеновские аппараты высокого разрешения, балансировочные станки, стенды для испытаний шин на устойчивость к статическим нагрузкам, системы голографического контроля качества и другое оборудование, позволяющее производить более высококачественные шины.

Long March наращивает объемы экспорта

При помощи внедрения новых технологий были разработаны новые линейки бескамерных коммерческих и грузовых шин, которые сейчас доступны в 236 типоразмерах с 50 рисунками протектора. Шины продаются во многих странах мира и были оптимизированы в соответствии с особенностями потребительских предпочтений в различных регионах. На своем домашнем рынке Long March считается одним из ведущих производителей грузовых шин.

Шины Long March соответствуют международным стандартам качества, и пользуются хорошим спросом во многих странах, в том числе в России, где компания осенью прошлого года выиграла тендер на поставку шин для всей техники, эксплуатируемой на строительстве газопровода на Дальнем Востоке, чья протяженность составит 2 700 км.

Long March наращивает объемы экспортаПротяженность газопровода, который будет строиться с использованием шин Long March, в России составит 2 700 км. Фото с сайта компании

Протяженность газопровода, который будет строиться с использованием шин Long March, в России составит 2 700 км. Фото с сайта компании

Long March входит в топ-75 крупнейших мировых шинных производителей по объемам выручки, экспортируя более 70% своей продукции на такие рынки, как США, Канада, Великобритания и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя