Москва приобретет акции
  05.01.2010

Власти Москвы приобретут 2,025 миллиона акций допэмиссии ОАО `Московский шинный завод` в целях поддержки предприятия в условиях кризиса.

Власти Москвы приобретут 2,025 миллиона акций допэмиссии ОАО `Московский шинный завод` в целях поддержки предприятия в условиях кризиса, сообщил в понедельник РИА Новости источник в городской администрации.

`Город приобретет в собственность 2,025 миллиона штук обыкновенных именных акций ОАО `Московский шинный завод` дополнительной эмиссии номинальной стоимостью 120 рублей каждая по цене размещения 120 рублей за одну акцию путем предоставления бюджетных инвестиций на общую сумму 243 миллиона рублей`, - сказал собеседник агентства.

Финансирование расходов на приобретение осуществляется за счет увеличения в текущем году бюджетных ассигнований по статье `Взносы города Москвы в уставные капиталы` на 243 миллиона рублей.

По его словам, в первом квартале 2010 года департамент науки и промышленной политики города обеспечит разработку технико-экономического обоснования участия города в дополнительной эмиссии акций и его выполнение.

`Также будет обеспечен возврат ОАО `Московский шинный завод` в бюджет города не менее 243 миллиона рублей путем погашения имеющейся задолженности (задолженность перед городом за облигации ОАО `Московский шинный завод` в размере 155 миллионов рублей и бюджетный кредит, выданный департаментом науки и промышленной политики города Москвы)`, - добавил сотрудник столичной мэрии.

Открытое акционерное общество `Московский шинный завод` с 1945 года выпускает шины для легковых, легкогрузовых и грузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя