Hyundai меняет шины на седанах Genesis из-за возможности вибраций и шума
  09.04.2015

Владельцы Hyundai Genesis в Южной Корее и США смогут бесплатно получить новый комплект от автопроизводителя, пишет Consumer Reports (CR)

По данным CR, компания Hyundai решила заменить шины на всех Genesis 2015 модельного года из-за «возможности вибраций и шума». Изначально извещения о возможности замены шин получили владельцы Genesis в Южной Корее, а теперь эта же процедура была запущена в США.

До этого все версии корейского седана с дисками диаметром 18 и 19 дюймов комплектовались шинами Hankook Ventus S1 noble2, причем производитель характеризует их как «шины повышенной комфортности». Шины диаметром 18 дюймов будут менять на Michelin, а 19-дюймовые шины – на Continental.

«Наши дилеры заменят все четыре шины на новые вне зависимости от того, были у покупателя к ним претензии или нет», - заявил представитель Hyundai Джим Трейнор (Jim Trainor).

Корейские СМИ сообщают, что речь идет об автомобилях Genesis G330 и G380, выпущенных с 10 июля 2013-го по 1 марта 2015 года, а причиной стали жалобы потребителей. В Корее придется заменить порядка 43 тысяч шин. При этом пока неясно, будет ли замена проводиться и в других странах.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя