Continental Mabor поставила рекорд по выпуску шин
  09.04.2015

В 2014 году Continental Mabor, португальская «дочка» немецкого концерна Continental, выпустила 17 миллионов шин, установив новый рекорд

Говоря о результатах года, директор завода Continental Mabor в Лозаду Педру Каррейра (Pedro Carreira) отметил: «Мы побили рекорд по объемам производства и впервые перешли через отметку в 17 миллионов шин, выпущенных за год, и кроме того достигли очень существенных показателей эффективности. Результаты, достигнутые в 2014 году, очень важны, так как на международных рынках продолжает сохраняться определенная нестабильность».

В 2014 году компания усилила акцент на шинах с более высокой добавленной стоимостью, таких как UHP, в том числе с посадочным диаметром 21 дюйм. «Сейчас, после получения всех необходимых одобрений, шины с надписью Made in Portugal устанавливаются на автомобили почти всех европейских производителей», - заявил г-н Каррейра.

Чистая прибыль Continental Mabor в 2014 году составила 182,02 миллиона евро. Штат компании по состоянию на конец прошло года насчитывал 1 752 человека.

Порядка 38% шин, производимых Continental в Португалии, реализуются в секторе первичной комплектации. В целом на долю экспорта приходится 98% от всех объемов производства, а основными рынками являются Германия, Испания и Великобритания.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя