Continental расширила список шин, омологированных для Porsche
  08.04.2015

Американское отделение Continental заключило новые контракты на поставку всесезонных шин для Porsche Macan и Panamera

На кроссовер Porsche Macan будут устанавливаться шины Continental ProContact TX диаметром 18 и 19 дюймов, которые после омологации будут снабжены маркировкой N0, отличающей их от других шин.

Porsche интегрировала омологацию шин в процесс разработки новых автомобилей, и для того чтобы получить одобрение компании, шины должны пройти серию испытаний в лаборатории, на обычных дорогах и гоночных треках и доказать свое соответствие высоким стандартам в области управляемости, устойчивости к аквапланированию, прочности на высокой скорости, уровня шума и т.д.

Continental расширила список шин, омологированных для PorschePorsche Macan

Porsche Macan

Серийные шины, которые успешно прошли все тесты, получают официальное одобрение инженерно-технического отдела Porsche, после чего на них можно наносить соответствующую маркировку. Porsche в своей практике использует обозначения N0, N1, N2, N3 и т.д. Маркировка N0 означает, что это первая омологированная версия данной модели. Если шина впоследствии была существенно модифицирована, на версию нового поколения наносится маркировка N1 и т.д. Когда омологацию проходит совершенно новая модель, ее снабжают кодом N0 и процесс повторяется.

Continental ProContact TX – это всесезонные люксовые шины повышенной комфортности, которые, как заявляют в Continental, сочетают плавность хода с долговечностью и эффективным торможением в любых условиях. В компании добавляют, что шины обеспечивают высокое сцепление на мокрой поверхности, а также точные и быстрые реакции на повороты руля на сухой дороге. Кроме того, низкое сопротивление качению помогает экономить топливо. Шины доступны в размерах с диаметром от 15 до 20 дюймов.

Для Porsche Macan будут поставляться шины следующих размеров: 235/60R18 и 235/55R19 для передней оси, а также 255/55R18 и 255/50R19 для задней оси.

Шины Continental ProContact TX
нет в продаже

Continental ProContact TX

Кроме этого, Porsche одобрила шины Continental ContiProContact для комплектации седана Panamera. Эта модель также принадлежит к категории всесезонных туристических шин класса «люкс» и отличается повышенным уровнем комфорта. На Panamera будут устанавливаться шины размеров 255/45R19 спереди и 285/40R19 сзади.

Шины Continental ContiProContact
нет в продаже

Continental ContiProContact

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя