Новые зимние Hankook получили дизайнерскую награду еще до премьеры
  07.04.2015

Корейские компании Kumho, Nexen и Hankook сообщили о том, что получили несколько наград Red Dot Design Award-2015, причем Hankook удостоилась награды за шины, которые будут официально представлены только в ближайшие месяцы

Корейские шинные компании заметно чаще других получают мировые награды в области промышленного дизайна, и этот год, судя по всему, не станет исключением, потому что после того как жюри Red Dot заявило, что определилось с результатами конкурса 2015 года, сразу три производителя из Кореи сообщили, что стали победителями.

На самом деле один из них – Kumho – уже четвертый год подряд входит в число призеров Red Dot, что является рекордом для корейских шинных компаний. Стоит отметить, что на этот раз Kumho получила сразу три награды – две за шины, а еще одну за новую технологию.

Kumho Ecsta HS51 впечатлили членов жюри своим многофункциональным дизайном, который «выполняет требования в плане и комфорта, и динамики и благодаря эффективному использованию различных геометрических форм снижает уровень шума, одновременно улучшая ездовые качества».

Шины Kumho Ecsta HS51
Места в тестах шин:  1,   3,   4 (2),   6,   7 (2),   9,   10,   12,  
цена от

 7 390 

Kumho Ecsta HS51

Награду также вручили за шины Kumho Crugen HP91, которые изготовлены из специального компаунда с содержанием силики, улучшившей сцепление и снизившей сопротивление качению. Шины предназначены для спортивных городских внедорожников, о чем говорит урбанистический орнамент на боковине.

Шины Kumho Crugen HP91
Места в тестах шин:  5 (2),  
цена от

 11 700 

Kumho Crugen HP91

В свою очередь технология Sealant Tire, представленная в Корее в январе прошлого года, позволяет шинам при наезде на гвоздь или другой объект самостоятельно заклеивать отверстие при помощи гелеобразного материала.

Новые зимние Hankook получили дизайнерскую награду еще до премьерыKumho Sealant Tire

Kumho Sealant Tire

И Nexen на этот раз тоже не осталась в стороне и получила две награды Red Dot за свои шины. Первую вручили за шины Nexen N’Fera SUR4 – спортивные шины класса UHP с улучшенной управляемостью, быстрыми точными реакциями на повороты руля, а также эффектным дизайном.

Шины Nexen N'Fera SUR4
нет в продаже

Nexen N'Fera SUR4

Вторая награда досталась компании за внедорожные шины Nexen Roadian AT Pro RA8 с агрессивным рисунком протектора, чей дизайн должен вызывать в памяти очертания динозавров. Эту модель уже оценила американская Chrysler, которая комплектует ими свой пикап Ram 3500.

Шины Nexen Roadian AT Pro RA8
Места в тестах шин:  12,  
нет в продаже

Nexen Roadian AT Pro RA8

Hankook на этот раз получила две награды, первую из которых присудили зимним грузовым/автобусным шинам Hankook SmartControl AW02, которые, помимо предотвращения на снегу и льду, также отличаются повышенным ресурсом, ставшим возможным благодаря снижению риска появления трещин в сложных условиях эксплуатации.

Грузовые шины Hankook SmartControl AW02
нет в продаже

Hankook SmartControl AW02

В дополнение к этому, жюри отметило легковые зимние шины Hankook Winter i*cept evo2 (W320), которые должны быть представлены в Корее и за рубежом во второй половине 2015 года. Производитель относит их к категории UWPT (Ultra Winter Performance Tire), то есть они предназначены для водителей которые не хотят лишаться скоростных качеств своего автомобиля в зимний период. Шины обладают оптимизированным асимметричным рисунком протектора, а все остальные подробности появятся ближе к премьере.

Шины Hankook Winter i*cept evo2 W320
Места в тестах шин:  4,   6 (2),   7,   8,  
цена от

 9 880 

Hankook Winter i*cept evo2 W320

Стоит отметить, что полный список победителей Red Dot Design Awards-2015 будет опубликован 29 июня, и в нем, возможно, окажутся и другие шинные производители.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя