Инновационные шины Michelin вошли в комплектацию кроссовера Lexus RX
  02.04.2015

Для обновленного Lexus RX, представленного на автосалоне в Нью-Йорке выбрали новые шины Michelin Premier LTX

Michelin Premier LTX предназначены для внедорожников и пикапов и производятся с использованием новейшей технологии EvevrGrip, которая позволяет шинам сохранять уровень сцепления и безопасности, несмотря на постепенный износ протектора. В Michelin заверяют, что даже в изношенном состоянии Michelin Premier LTX эффективнее тормозят на мокрой дороге, чем шины от других ведущих брендов, таких как Goodyear и Continental.

Инновационные шины Michelin вошли в комплектацию кроссовера Lexus RX

В протекторе шин Michelin находятся «спрятанные» канавки, которые открываются по мере износа, а также канавки другого типа, которые со временем расширяются, чтобы как можно быстрее отводить воду из пятна контакта. В результате, как отмечают в Michelin, шины в течение всего срока службы гарантируют оптимальную безопасность в любую погоду. Легковые шины Michelin Premier A/S, выполненные по таким же технологиям, были признаны несколькими изданиями одной из лучших инноваций 2014 года.

Инновационные шины Michelin вошли в комплектацию кроссовера Lexus RX

«Мы очень тесно работали с командой Lexus, чтобы шины Premier отвечали высоким требованиям к безопасности и техническим характеристикам», - отметил вице-президент по маркетингу в сегменте OE североамериканского отделения Michelin Том Роуч (Tom Roach).

Michelin Premier LTX будут поставляться для Lexus в размерах 235/65 R18 и 235/55 R20.

Шины Michelin Premier LTX
нет в продаже

Michelin Premier LTX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя