Экспертов удивили результаты Apollo в испытаниях Test World
  31.03.2015

Откуда взялась огромная разница в результатах одних и тех же шин в двух тестах, проведенных Test World?

Если сравнивать результаты шин Test World одного и того же размера, то колебания из года в год, как правило, будут небольшими, но с шинами Apollo Alnac 4G произошла обратная ситуация. Год назад шины удивили экспертов тем, что просто отлично выступили в тестах и заняли второе место, уступив только Continental. В этом же году на первом месте снова Continental, но Apollo спустились вниз, причем сразу на последнюю строчку, при том что тестировалась та же модель и в том же размере – 205/55 R16.

Если год назад Apollo хвалили за короткий тормозной путь на мокрой поверхности, на этот раз Test World констатировал, что у них слабая эффективность торможения в тех же условиях.

В остальном группа лидеров осталась без изменений, и в этом году второе место поделили Nokian и Pirelli. Шины Michelin Primacy 3 при этом опустились с пятого места на девятое.

После того как о странных показателях Apollo написали финские СМИ, отреагировал эксперт Test World Юкка Антила (Jukka Antila), который заявил: «Небольшие различия в результатах часто объясняются особенностями автомобиля, испытательного трека и условий, но они не должны быть настолько существенными. Признаем, нас тоже поразили показатели Apollo, и, скорее всего, этот вопрос будет рассмотрен более подробно».

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 22:04 02.04.2015

    Cost saving или просто подготовленные были в первый раз?!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя