Участников NASCAR заподозрили в просверливании отверстий в шинах
  31.03.2015

Организаторы гоночной серии NASCAR проводят расследование в связи с предполагаемым использованием командами запрещенной практики под название «кровопускание»

Смысл «кровопускания» состоит в том, что механики просверливают в шинах крошечные отверстия, которые медленно выпускают воздух. Благодаря этому увеличивается прочность и сцепление шин, поскольку в обычных условиях шины нагреваются, и это влияет на управляемость и ездовые качества.

Две недели назад организаторы конфисковали шины нескольких команд, но пока что никаких признаков манипуляций обнаружено не было. При этом ожидаются результаты проверок еще нескольких шин. Если команды уличат в обмане, пилоты могут быть оштрафованы на 125 000 долларов и отстранены от шести гонок.

Некоторые гонщики, такие как Денни Хэмлин (Denny Hamlin) считают, что это слишком мягкое наказание. «Если это происходит, и они знают об этом, их нужно отстранять навсегда, - заявил Хэмлин. – Если будут обнаружены неоднократные нарушения, их нужно отправлять куда-нибудь в бессрочный отпуск».

Представители NASCAR отметили, что подобные проверки не являются чем-то необычным, но, как правило, они не привлекают такого большого внимания.

Звезда NASCAR Джефф Гордон (Jeff Gordon) заявил, что сам не видел в чемпионате ничего подобного. «Я слышал о таких вещах, но никогда не видел, чтобы это действительно делалось. Поэтому довольно интересно, что NASCAR все еще продолжает свои проверки», - заявил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя