Goodyear Dunlop ускорит продвижение бренда Fulda в сегменте грузовых шин
  31.03.2015

В 2015 году Goodyear Dunlop намерена уделить особое внимание укреплению позиций бренда Fulda на европейском рынке грузовых шин

Как отметил директор по маркетингу отделения грузовых шин Goodyear Dunlop в Германии, Австрии и Швейцарии Михаэль Лохер (Michael Locher), в 2015 году будет реализовываться новая программа, направленная на усиление популярности бренда Fulda у транспортных компаний и шинных дилеров. В программу будут входить рекламные и коммуникационные инициативы, введение расширенных гарантий качества и выпуск новых моделей шин.

«По сути, нам не нужно проводить презентацию бренда в Германии. Он существует уже очень давно и долгое время присутствует в портфеле Goodyear Dunlop, - заявил г-н Лохер. – Но в 2015 году мы хотим усилить его продвижение на различных уровнях. Бренд Fulda на самом деле всегда был очень сильным в сегменте грузовых шин, но сейчас, в год его 115-летия, мы хотим показать, что он не только обладает богатыми традициями, но и связан с новыми видами коммерческой деятельности. Мы не меняем свою стратегию, и грузовые шины Goodyear и Dunlop премиум-класса все так же останутся на рынке, но сейчас мы хотим сосредоточить внимание на марке Fulda».

Goodyear Dunlop ускорит продвижение бренда Fulda в сегменте грузовых шинМихаэль Лохер

Михаэль Лохер

Г-н Лохер также рассказал о том, что компания будет совмещать собственно продажи шин с услугами по их техническому обслуживанию. «В этом заключается наша стратегия, - отметил он. – Если смотреть на национальный уровень, то компании, занимающиеся магистральными перевозками, в основном выбирают для себя премиальные шины. Как за ними нужно следить или что делать, к примеру, когда шина выходит из строя? Конечно, сегодня мы можем предложить полный спектр услуг, в том числе восстановление протектора или электронный мониторинг состояния шин в автопарке. В то же время у бренда Fulda, как правило, другая целевая группа, в которую входят фирмы, более ориентированные на региональные перевозки. В целом можно сказать, что в ближайшие два года перевозчики будут большее внимание уделять тому, какие услуги предлагают компании».

Чтобы привлечь новых клиентов в Германии, Goodyear Dunlop запустила гарантию на каркасы шин Fulda Ecotonn 2 для прицепов. Если шины размера 385/65 R22.5, выпущенные в 2014-2015 годах, по истечении срока службы оказываются непригодными к горячему восстановлению, клиент получает от компании компенсацию.

В дополнение ко всему прочему в этом году на рынке будут представлены новые грузовые шины диаметром 17,5 и 22,5 дюйма. Компания также обещает презентовать улучшенные восстановленные шины.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя