Хембери: Сделка с ChemChina не повлияет на наши планы касательно Formula 1
  30.03.2015

Во время Гран-при Малайзии директор автоспортивного отделения Pirelli Пол Хембери рассказал, что готовящееся поглощении компании китайской ChemChina не отобразится на планах шинного производителя в Formula 1

Как отметил Пол Хембери (Paul Hembery), автоспорт остается одним из ключевых аспектов позиционирования Pirelli в престижном премиум-сегменте рынка, и этот момент не изменится.

«Мы участвуем в более чем 250 гоночных сериях в этом году, и F1 является кульминацией всей этой работы, - добавил он. – Наше мнение таково, что ничего не изменится, поскольку мы намерены принимать участие в F1 в средне- и долгосрочной перспективе, и мы будем счастливы продолжать работать в чемпионате».

По его словам, «это было деловое решение, и мы сюда не развлекаться пришли». «Мы хотели бы остаться в F1, поскольку хотя очень многое можно было бы улучшить, Formula 1 все так же является уникальной платформой в автоспорте… иногда люди недооценивают, насколько на самом деле важен этот чемпионат», - заключил г-н Хембери.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя