Avon Tyres будет использовать только экологичные масла
  29.12.2009

Avon Tyres объявила, что с 2010 года будет использовать для производства шин «экологичные» или «чистые масла».

Avon Tyres объявила, что с 2010 года будет использовать для производства шин "экологичные" или "чистые масла".


Как говорится в заявлении компании, новые шины будут обладать повышенной экологичностью без ущерба для сцепления. Более того, «в случае с шинами класса High-Performance и выше уровень сцепления еще и вырастет».


С января 2010 года все новые мотоциклетные шины, продаваемые в Евросоюзе, будут изготавливаться с использованием масел, отличающихся крайне низким содержанием полициклических ароматических углеводородов (ПАУ). Avon уже осуществила необходимую модификацию производственного процесса, и все шины будут отвечать требованиям Регламента Европейского сообщества по регистрации, оценке, авторизации и ограничению производства и использования химических веществ (REACH). Из нового материала будут производиться и новые Avon Storm 2 Ultra, чья премьера совсем недавно состоялась на шоу Carole Nash International Motorcycle & Scooter Show.


Питер Макнэлли (Peter McNally), директор по технической продукции отделения мотошин Avon, заявил: «Мы много работали в течение последних двух лет, чтобы осуществить переход на "чистые масла", потому что, если мы хотим продавать свои шины в Европе в следующем году, мы должны были осуществить эти изменения. Использование новых материалов в частности заставило нас заново разработать компаунды для нескольких моделей. В большинстве случаев уровень сцепления остался неизмененным, но если говорить, к примеру, о шинах Avon VP2 Xtreme, то сцепления стало даже больше».


Управляющий по продажам мотошин Avon Грэм Мэтчэм (Graham Matcham) также добавил: «Хотя сейчас использование масел без содержания ПАУ обязательно только для европейского рынка, все мотоциклетные шины Avon будут производиться согласно новым требованиям, поскольку наша компания стремится не только выпускать самую качественную продукцию, но и снизить ущерб, наносимый окружающей среде».


Мотошины Avon Storm 2 Ultra
нет в продаже

Avon Storm 2 Ultra

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя